Codice Gara:R1808009
(VEDI Invito)
Località:Novafeltria
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497
2Muccioli Simona22001 - Arcieri del Titano469
3Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro464
4Paramonova Alexandra22001 - Arcieri del Titano437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano566
2Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows562
3Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro562
4Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
5Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano543
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano537
7Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano531
8Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
9Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL528
10Zanchini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
11Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro525
12Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
13FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
14Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
15Caretti Tommaso08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL472
16Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gugnali Alicia Maria08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
2Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro546
3collini giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
4Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima540
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows533
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena531
7Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
8Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL530
9BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE528
10Morolli Flavio22001 - Arcieri del Titano526
11Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
12Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
13Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena507
14Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows501
15Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro499
16Melucci Gaetano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
17Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL463
18Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro459
19Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE565
2Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
4TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano513
5Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
6Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
7Bronzetti Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows476
8Raschi Enrico22001 - Arcieri del Titano459
9Oliveira Lima Gabriel08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.330
10Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.328
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE504
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano376
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone22001 - Arcieri del Titano500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano553
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano569
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano560
3Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano558
4Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL545
5Tura Marco22001 - Arcieri del Titano544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girometti Eugenio08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino493
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry484
2Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania457
3Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO456
4Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO430
5Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE407
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team363

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoForlani Jacopo
Gorini Oberdan
Tura Paolo
1.646
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Fabrizioli Roberto
1.614
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Angeli Matteo
Pazzini Fabio
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri Cesenacollini giampiero
Gallinucci Armando
Bagni Daniele
1.598
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.564
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Taddei Luigi
1.508
408094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Maggioli Daniele
Ricci Fausto
1.504
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Bianchi Federico
Valente Lorenzo
1.560
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBronzetti Daniele
Rotella Dario
Bronzetti Lorenzo
1.538
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoRosti Maurizio
Vernocchi Ivan
Bianchi Augusto
1.687