Codice Gara:R1808015
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
CAMPIONATO REGIONALE INDOOR
Data di svolgimento:10/03/2018 - 11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme561
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team558
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
4Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
5Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
6RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
7Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
8Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo533
9ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti529
10Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
11GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
12Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE499
13Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.493
14Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
15Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
16DE MARIA SABRINA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa446
17Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.413
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini560
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo558
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
5Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
7Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena547
8Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
9Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione545
10Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
11FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
12Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei537
13Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
14Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe529
15Trigari Fabio08083 - A.S.D. @rchery Globe529
16Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
17Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini526
18Melega Michele08083 - A.S.D. @rchery Globe521
19Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo520
20STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei519
21Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL518
22Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
23Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas517
24Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
25Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
26Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
27VILLANI DAVIDE08016 - A.S.D. Arcieri Faentini498
28D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione495
29Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.479
30TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti475
31FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team466
32CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo423
33BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini409
34Mezzetti Francesco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team408
35MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team407
36Caretti Tommaso08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
3MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.507
4Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.485
5Matteuzzi Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team430
6Gugnali Alicia Maria08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL406
7Aratari Ludovica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team352
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
2D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione546
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo538
5TARANTOLA THOMAS08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima524
6Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.517
7MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
8Pecoraro Gianmario08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo509
9Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
10Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.459
11FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este429
12Pedrini Demetrio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo391
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
2MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa523
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
4Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa509
5Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo506
6Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa488
7Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team480
8Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
2LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti556
3Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.554
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme548
5Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
8collini giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena542
9BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
10Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
12Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima533
13Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico530
14Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
15Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
16Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima527
17Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
18Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL524
19PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
20Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima523
21Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena521
22RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team519
23Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei518
24Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei517
25Piacenti Ettore08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
26Manias Michel08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
27Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti510
28Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL501
29SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa498
30Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas494
31Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei486
32Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team477
33Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti472
34Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
35Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco426
36TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este411
37Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.408
38Bonfiglioli Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa390
39Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE384
40Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows348
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
4Savioli Giorgia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza493
5Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo483
6Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza470
7Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione411
8Capelli Rebecca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza358
9TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti343
10Morganti Anna08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza285
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE576
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
3ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
4SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.520
6Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
7Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE510
8Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE506
9CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
10SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
11CORTELLA THOMAS08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.490
12Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
13Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
14MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo482
15Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team470
16Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team458
17ROHN Kevin Oscar08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza457
18BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica395
19FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI457
2Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO310
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE523
3Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows515
4Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe513
5Corradossi Lorenzo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza478
6Mariani Filippo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
7Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione448
8GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti412
9Tondo Simone08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza303
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo488
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica521
3GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti436
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.556
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI554
3RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
4Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini550
5MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe542
6Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.535
7Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo584
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
4Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
5Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini574
6GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.572
7ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.571
8Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
9VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO568
10Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI565
11RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
12BALZANI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
12TULLINI MICHELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.562
14Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.560
15MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena558
16Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI557
17GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE557
17Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale557
19Brigliadori Emanuele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
20Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.555
21VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
22MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena554
23Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale552
24Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO551
25Fallone Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.548
26Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI546
27DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.543
28Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale536
29MASI ROBERTO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO527
30Ferrari Eddy08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO502
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
2SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
3Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE572
2Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
4Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
5Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
6CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO542
7KALUZNA TERESA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.580
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.571
3Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa570
4Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE570
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE563
7Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI561
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
9Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe560
10FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
11Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
12Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
13Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.555
14Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale554
15CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei553
16Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
17Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
18Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei552
19Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
20GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE548
21FABBRI TERVIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry542
22Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei536
23VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco532
24Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
25Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.489
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI559
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI511
2GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
4CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475
5SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
6Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL470
7VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI460
8Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI448
9Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas437
10BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422
11BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.388
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI525
3Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.525
4Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
5Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa498
6VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI493
8TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club489
9Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.488
10COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.488
11LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
12SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei483
13SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
14LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
15MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE472
16Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo467
17RAGAZZINI DAVIDE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa460
18MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.459
19LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.458
20BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe451
21De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme443
22Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme440
23Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme437
24Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe437
25Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI435
26SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe416
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milioli Lisa08043 - A.S.D. Arcieri Orione455
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.445
2Gavioli Alessandro08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico321
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica465
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE457
3MANGIONE ROSALIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme447
4Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.444
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei423
6DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe384
7Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.529
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
4Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI509
5Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503
6Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
7TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe490
8Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe488
9Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
10Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry481
11Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
12INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL469
13FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe458
14Pelicchi Marco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei436
15BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo429
16De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
17MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini421
18Bonatti Paolo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team400
19Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE379
20Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei350
21Bianchi Romano 08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team312
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club373
2BIGLIARDI SONIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club372
3Megale Sabrina08043 - A.S.D. Arcieri Orione343
4BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club323
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
2Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team474
3Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este462
4Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este457
5GIROTTI Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team251
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANESI PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry432
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica376
3DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica300
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Facchini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Bettinelli Lisa
Santi Letizia
1.626
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
RABITTI ALICE
GRISENDI ANNALISA
1.611
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneCambo' Ramona
Doretto Giada
Iotti Silvia
1.570
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneGobbi Tommaso
Braglia Corrado
Podesta' Manuel
1.653
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Fabrizioli Roberto
1.629
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Draghetti Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.627
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBALDINI Marco
Pasquali Luca
VILLANI DAVIDE
1.584
508083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
Trigari Fabio
Melega Michele
1.579
608003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Farinella Alessandro
Costantini Denis
Giannini Leonardo
1.496
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFINI MARIO
Mezzetti Francesco
MARINO FRANSONI STEFANO
1.281
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.588
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
Bianchi Mattia
1.541
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDella Rossa Paolo
Pecoraro Gianmario
Pedrini Demetrio
1.438
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Fortini Paola
1.557
208056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
Lodi Pierluigi
PEDINI Damiano
1.608
208026 - A.S.D. Arcieri Cesenacollini giampiero
Bagni Daniele
Gallinucci Armando
1.603
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
Botti Sergio
Danieluk Marco
1.603
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
Gentili Luca
Magli Massimo
1.583
508006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Cesari Vanes
Bosco Augusto Antonio
1.521
608107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
Taddei Luigi
1.483
708003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Manias Michel
Travaglini Franco
1.473
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
1.610
208030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaSavioli Giorgia
Morganti Benedetta
Capelli Rebecca
1.321
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Bianchi Federico
Valente Lorenzo
1.592
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneROVERSI LORENZO
Manfredini Alessandro
Pini Elia
1.503
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamSEQUI IACOPO
Azzano Michele
Benini Luca
1.451
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CANTARELLI EMANUELE
SOTTILE SAMUELE
FERRONI ENRICO
1.396
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCorradossi Lorenzo
Mariani Filippo
Tondo Simone
1.233
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
RICCI CARMINE
1.725
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCasadio Luca
Bassi Andrea
Melandri Simone
1.721
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
VEZZALI MASSIMILIANO
DOTTI STEFANO
1.668
408026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI RAFFAELE
Brigliadori Emanuele
MAGNANI GIOELE
1.667
508003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Costantini Denis
Ravaioli Luca
Fallone Alessandro
1.663
608103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
Guglielmino Giacomo
MASI ROBERTO
1.646
708064 - A.S.D. Arcieri MontaleGrandi Daniele
Pergreffi Paolo
Ferrari Luca Vincenzo
1.645
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELui Laura
Venturelli Manuela
Mazzali Simona
1.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.706
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
Roma Marco
Zuntini Claudio
1.688
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Mussini Giulio
1.675
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
Salomoni Gianni
Giommoni Moreno
1.641
508008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGovoni Davide
FELONI LUCA
Veronesi Francesco
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGIUNGATO VIRGINIA
LORENZI MARILENA
CASSANO MARIANNA
1.453
208077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
VARVARO MARIA
Campeggi Floriana
1.419
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
TOGNETTI CARLO
1.546
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Pinotti Nicola
COZZOLINO PASQUALE
1.501
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
LO NERO PIETRO
LANCELOTTI DAVIDE
1.459
408077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
TORDI ROBERTO
Bovo Luca
1.453
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDe Cagna Gabriele
Barbati Alberto
Barbieri Matteo
1.320
608083 - A.S.D. @rchery GlobeBABETTO RENZO
Ponti Sgargi Maurizio
SERAFINI SANDRO
1.304
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Valli Claudio
1.558
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeTORRICELLI GRAZIANO
Verri Remo
FRANCHINI VILLIAM
1.436
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Pelicchi Marco
Giliberti Lucio
1.283
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMODERANI CINZIA
BIGLIARDI SONIA
BORGHI GAIA
1.068