Codice Gara:R1808016
(VEDI Invito)
Località:Cavriago
Data di svolgimento:17/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team167166333
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme137118255
3Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.111127238
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.142128270
2Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.111105216
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme172152324
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus161156317
3BIFFONI DOMENICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa143148291
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club151127278
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo129138267
6VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto115118233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus171183354
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe172169341
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI191200391
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve197187384
3Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini178201379
4Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.186185371
5CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo187178365
6RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo178175353
7Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo173166339
8Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team176160336
9BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo171161332
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto180187367
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa194194388
2Maldotti Werther08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei190187377
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme192184376
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus181185366
5Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica154171325
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica114106220
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa157164321
2Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe153163316
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives136167303
4SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei134167301
5Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche142150292
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica103128231
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.142168310
2Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives150153303
3GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto148130278
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO131143274
5BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo116133249
6Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO109131240
7DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto119112231
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica6971140
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe136129265
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi136142278
2Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti116140256
3Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe126129255
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei111130241
5CASATI VALERIOGIUSEPPE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE108112220

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
4945061.000
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBARANI PIETRO
CURTI DIEGO SILVIO
Botti Sergio
432449881
305005 - APD Kosmos RoveretoGIACOMELLI ROBERTO
Calza' Davide
VIDA SANDRO
443435878