Codice Gara:R1808029
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
4Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei613
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco604
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows599
4Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano592
5Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano574
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
7Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano565
8Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
9Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
10BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo603
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELLONI PAOLA08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa566
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei543
3Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa530
4Baiesi Giovanna08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE638
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE636
3Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows617
4BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE610
5RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team607
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
8Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savioli Giorgia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza552
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro495
3Morganti Benedetta08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE662
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team618
3ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.601
4TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano596
5Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro587
6Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows573
7Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE571
8Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
9Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
10Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro484
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Domiziani Sara08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team636
2Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE622
3Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe621
4Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team609
5Bruscolini Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE534
6Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro662
2Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano620
3Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro617
4Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro613
5Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano601
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano692
2Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team681
3Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano671
4Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI667
5Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano639
6Tura Marco22001 - Arcieri del Titano632
7OLIVI MASSIMO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry625
8Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale609
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE633
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team623
3KALUZNA TERESA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena622
4Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE608
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry675
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro665
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este661
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI658
5Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale632
6SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa570
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI638

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Bettinelli Lisa
Di Pasquale Carla
1.760
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Guidi Emanuele
Forlani Jacopo
1.731
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Zani Pasqualino
1.718
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Santi Angela
Baiesi Giovanna
1.588
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETozzola Marcello
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.884
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamRINALDI ROBERTO
Fini Massimo
Lodi Pierluigi
1.793
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.791
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFusciani Patrizia
Montagna Roberta
Norcia Anna
1.892
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Giorgi Leonardo
Vernocchi Ivan
2.002