Codice Gara:R1808039
(VEDI Invito)
Località:Rimini
IX TROFEO CITTA' DI RIMINI
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team611
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows600
2Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows598
3Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano593
4Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano588
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.578
7Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano564
8Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro544
9Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL533
10Cupioli Federico22001 - Arcieri del Titano532
11Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro528
12Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro481
13Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro460
14Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro371
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE614
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro613
3Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows604
4Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL601
5Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows597
6collini giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena586
7MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega576
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena574
9Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena568
10Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
11De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega485
12Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows457
13Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI433
14MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.477
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano611
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro594
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto660
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto656
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe633
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto602
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Voltan Vanessa22001 - Arcieri del Titano564
2Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
3TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano398
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica618
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro665
2Toccaceli Sonia22001 - Arcieri del Titano641
3Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro619
4Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano617
5Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano681
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano671
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano653
4Bianchi Augusto22001 - Arcieri del Titano652
5Giorgi Leonardo22001 - Arcieri del Titano651
6Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.641
7Tura Marco22001 - Arcieri del Titano638
8CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano624
9Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Guidi Emanuele
Forlani Jacopo
1.745
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Rannino Emanuele
Pazzini Fabio
1.485
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108026 - A.S.D. Arcieri Cesenacollini giampiero
Gallinucci Armando
Bagni Daniele
1.728
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTontini Massimiliano
Zani Pasqualino
Bettini Alvise
1.658
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
De Benedictis Fiorangelo
MANCINELLI MASSIMO
1.449
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFusciani Patrizia
Montagna Roberta
Norcia Anna
1.882
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
122001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
Rosti Maurizio
2.005