Codice Gara:R1808049
(VEDI Invito)
Località:Maranello
CAMPIONATO REGIONALE 3D
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4800480
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4690469
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4650465
4Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4640464
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4550455
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4500450
7Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4400440
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4370437
9FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4230423
10RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4190419
11Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4180418
12Marangoni Giovanni08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4110411
13Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4020402
14CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4000400
15Bergonzini Giuliano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3820382
16Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3790379
17BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3710371
18Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3330333
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4430443
2Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4130413
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3570357
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4040404
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4010401
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3910391
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3780378
5SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3740374
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3670367
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3590359
8Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3430343
9Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania3390339
10FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3360336
11Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team3280328
12Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3260326
13BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe3230323
14CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3150315
15SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2970297
16Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2870287
17Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
18Dori Christian08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1950195
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
2CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3110311
3Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas3000300
4Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2410241
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2870287
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MODERANI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2450245
2BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2240224
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3560356
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3530353
3MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3360336
4Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3360336
5Bartolini Marino22001 - Arcieri del Titano3310331
6BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3280328
7BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3260326
8Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3130313
9DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
10Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2780278
11Depietri Fabio08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2760276
12GIANNI GIUSEPPE22001 - Arcieri del Titano2750275
13Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team2680268
14NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2270227
15Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1730173
16CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1550155
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3310331
2Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2770277
3BELLAGAMBA Valeria08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2770277
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depietri Alessia08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1900190
2Roda Carlotta08087 - A.S.D. Misa Archery Team1760176
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3410341
2TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3190319
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
4Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2990299
5Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2930293
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2810281
7Marani Fabio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2640264
8MACCAFERRI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2540254
9MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2510251
10CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1990199
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1870187
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2910291
2Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2500250
3CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1900190
4SIMONINI MAURIZIA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1850185

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMARCACCINI MADDALENA
Bassi Iuana
Cionna Federica
1.02401.024
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Intiso Claudia Francesca
Gualtieri Barbara
SIMONINI MAURIZIA
8390839
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.GOBBI RICCARDO
Chiossi Giovanni
Marani Fabio
1.14801.148
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.12201.122
308089 - A.S.D. Arcieri della RupeMarangoni Giovanni
VENTURI PAOLO
Cassoli Nicola
1.10801.108
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFERRETTI GIAN LUCA
SIOTTO LUIGI
Giommoni Moreno
1.10301.103