Codice Gara:R1808055
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:29/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana617
2Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI577
3FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
5Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
6Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
7Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo556
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
9Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate509
10Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco507
11Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas479
12Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI474
13Scrivani Christopher09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI467
14Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana578
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani596
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo591
3Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas454
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto610
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia593
3SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa586
4Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona585
5Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas557
6Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano554
7Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona539
8Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas518
9Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione580
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.656
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese652
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate645
4Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese643
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia674
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto669
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano649
4RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo627
5DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.618
6TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA602
7CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.577
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate602
2Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto600
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto652
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia640
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano672
2Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.670
3Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO666
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.661
5Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.649
6Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune643
7Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreolli Pietro05005 - APD Kosmos Rovereto608
2Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto531

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFORMENTINI MICHELE
IOTTI FABIO
Danieluk Marco
1.670
209089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBucci Emanuele
Reggiani Nicola
Scrivani Christopher
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasScandroglio Dario
Borsa Pierluigi
Vecchia Enrico
1.523
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLevratti Alice
Rota Althea
CANTONI BARBARA
1.913
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.980