Codice Gara:R1808057
(VEDI Invito)
Località:Luzzara
2° GARA 7° TROFEO CORTE GIARDINO
Data di svolgimento:05/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI577
2Doretto Giada09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI575
3Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI565
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
5Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI640
2Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI604
3PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca579
4Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga548
5Maddaloni Mattia06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri533
6Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri521
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
8Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto502
9Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI475
10Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.572
2Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo568
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.588
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga644
2Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo634
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto622
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga618
5Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro609
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme592
7PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
8Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico577
9Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno561
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
11Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.547
12Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti514
13FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
14Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno496
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team612
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga569
3Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto534
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.616
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Falciani Gioele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo638
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEPIETRI DANIEL08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE636
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica586
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate652
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese633
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo702
2Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi673
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo670
4CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande668
5ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.665
6Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA662
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.658
8Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo638
9VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.618
10Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate615
11DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.609
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate607
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto671
2Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto650
3Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia628
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bastianello Ileana06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone668
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi658
3Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.658
4Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune643
5Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.643
6Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri631
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo611
8Saccani Alberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga597
9Dotti Maurizio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.672

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIBajno Francesca
Doretto Giada
Cambo' Ramona
1.717
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIFISSORE MATTEO
Gargari Federico
Reggiani Nicola
1.719
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.813
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Lubrano Primo
Fiorani Fabio
2.010
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
VEZZALI MASSIMILIANO
DOTTI STEFANO
1.892