Codice Gara:R1808060
(VEDI Invito)
Località:Novellara
29° HF DELLE VALLI
Data di svolgimento:01/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2350235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3370337
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2940294
3Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2840284
4Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2780278
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3100310
3Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2790279
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2760276
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2640264
6BIFFONI DOMENICO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2630263
7Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2180218
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3440344
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3420342
3Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2350235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3880388
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3810381
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3560356
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3940394
2MASINI FEDERICO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3900390
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3740374
4Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3650365
5BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3510351
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2910291
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3850385
2Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3740374
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3690369
4Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3600360
5Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3570357
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi3510351
7VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3390339
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2830283
2Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1900190
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3080308
2Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2830283
3Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2740274
4Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2650265
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2580258
6Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2450245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2510251
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2480248
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2960296
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2920292
3De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2360236
4Bertoncelli Rolando08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.1960196
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2900290
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2710271
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2510251
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1530153
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2300230

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
BIFFONI DOMENICO
9110911