Codice Gara:R1808064
(VEDI Invito)
Località:Lagosanto
25° TROFEO ARCO D'ORO
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme624
2Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare597
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini597
2Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani584
3Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino578
4Cancilleri Riccardo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme463
5Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE653
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa550
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE649
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica643
3Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE641
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena612
5BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE601
6COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA597
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena590
8SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa577
9Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
11Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei512
12Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica481
13POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto653
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI650
3COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto645
4Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto620
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto612
2Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO606
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team685
2Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus670
3Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA665
4CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini662
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini660
6MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena647
7Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale577
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino616
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA656
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe622
2INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe610
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI615

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONETozzola Marcello
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.891
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
POLATO DADO
1.583
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO ALICE
COMPAGNO CHIARA
Turon Iris
1.918