Codice Gara:R1808067
(VEDI Invito)
Località:Medolla
5° INDOOR CITTA' DI MEDOLLA
Data di svolgimento:06/10/2018 - 07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5395421.081
2Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5065181.024
3PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.356355711
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5385431.081
2Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI4965161.012
3Canali Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.428462890
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.449434883
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5605591.119
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5435501.093
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5485341.082
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5145411.055
5SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa5285241.052
6Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5135061.019
7Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti497501998
8Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.466498964
9Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei454454908
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.5085351.043
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5615601.121
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5455561.101
3Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5345411.075
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5615591.120
2Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5605551.115
3DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5555331.088
4RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5455421.087
5CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5415041.045
6Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI5235181.041
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5595671.126
2Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5465491.095
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495499994
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI490488978
3SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459478937
4CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE440445885
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5395191.058
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI5135061.019
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives5074981.005
4Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo482484966
5LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.454488942
6Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE475448923
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.453470923
8MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451452903
9LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE422480902
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5105041.014
2Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.437471908
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Kulundzija Milanko21002 - A.s.d. Arco Club Laives482507989
2BABETTO RENZO08083 - A.S.D. @rchery Globe446475921
3BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo445445890
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica402399801
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455471926
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435453888

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.VEZZALI MASSIMILIANO
DOTTI STEFANO
CAVICCHIOLI WALTER
1.6571.5963.253
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
CASSANO MARIANNA
1.3941.4222.816
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
LEONE LUCA
COZZOLINO PASQUALE
1.4461.4772.923
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGubbelini Denis
MINGARELLI MATTIA
LANCELOTTI DAVIDE
1.3481.3802.728