Codice Gara:R1808069
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni Di Novellara
43° INDOOR DELL'ORTICA
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
2Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
3GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
4LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi561
3PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI560
4BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.553
5SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
6FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
7MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus536
8CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
9Scrivani Christopher09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI523
10Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
11Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco511
12GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
13Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
14ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo505
15Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto485
16D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione482
17Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto536
2MODERANI ANDREA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa506
2Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga565
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto557
3FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei545
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
7VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
8Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
9Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
10Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
11Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
12MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
13SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa514
14Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico514
15Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga514
16Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
17RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
18Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco499
19MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
20LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE394
21Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club384
9999Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo272
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto537
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto502
3tommasini eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto485
4Bellelli Arianna08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona574
2Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto545
3MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
4APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus531
5Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
6MANGHI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo467
7FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto515
2TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
3Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto494
4SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto473
5Sandonini Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto415
6ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club403
7BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club225
8MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club204
9BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club191
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto495
2PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica444
3Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto432
4MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica432
5Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team430
6FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica339
7MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE335
8Giandinoto Samuel08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE329
9Giacomelli Angelo05005 - APD Kosmos Rovereto202
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club422
2MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club218
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI542
4Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.538
5RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
6SILINGARDI CARLOTTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo594
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
3ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco572
4DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
5Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI554
6Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale554
7Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
9RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
10Ferrari Luca Vincenzo08064 - A.S.D. Arcieri Montale539
11Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE561
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo455
9999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE574
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI566
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este565
5Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE559
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei556
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
9Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto553
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
11CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
12VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
13Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente541
14Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
15MARCIS ANTONINO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI508
2MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club474
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI454
4BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE379
5VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club328
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
3Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa478
4Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
5LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.455
6Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.446
7SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
4Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona459
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE405
6BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club276
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus504
3SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
5GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club455
6BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
7SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe440
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI432
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica374
10VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto372
11SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club360
12CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club341
13Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto328
14Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team296
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menozzi Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club398
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
SESSI MATTEO
FORMENTINI MICHELE
1.661
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneNardella Giuseppe
Podesta' Manuel
D'ambrosio Massimo
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.621
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMantovi Uber
MORINI BRUNO
MAZZI MIRCO
1.530
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFrancesconi Maddalena
VERONESI Sara
tommasini eleonora
1.524
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBassoni Sofia
Tita Giulia
SOCIATI ALYSSA
1.482
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubZANNONI LAURA
BORGHI ASIA
MORINI ELISA
832
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPRAMAZZONI RICCARDO
MARASTONI MATTEO
FORNACCIARI SAMUELE
1.215
205005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Valentino
Giordani Mattia
Giacomelli Angelo
1.129
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBottazzi Mara
RINALDINI MAURIZIA
SILINGARDI CARLOTTA
1.590
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
Campioli Carlo
1.718
208064 - A.S.D. Arcieri MontalePergreffi Paolo
Grandi Daniele
Ferrari Luca Vincenzo
1.646
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPARZIALE CARMELA
Comi Marinella
Cucchi Nadia
1.435
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Mussini Giulio
Lubrano Primo
1.667
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiSalomoni Gianni
CORTELLA FABIO
MARCIS ANTONINO
1.613
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.437
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.237
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
GABBI ROBERTO
1.423