Codice Gara:R1808070
(VEDI Invito)
Località:Massa Finalese
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino550
2Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
3GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
4RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago525
5Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE521
6Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone519
7Watson Robert08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO430
8BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE430
9Cavicchi Paolo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino314
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.547
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione550
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.547
3Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
4CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.470
5Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.422
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco545
2VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
3Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico528
4SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa524
5CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este523
6Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino512
7Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
8Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei505
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme474
10Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco469
11LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione533
3Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
4Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione434
5Bellelli Arianna08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
2Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
3Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
4FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
2Casali Emma08043 - A.S.D. Arcieri Orione398
3Michalek Anna08043 - A.S.D. Arcieri Orione389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
2OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione453
3Giandinoto Samuel08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE371
4Bonazzi Christian08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE369
5Bonfatti Filippo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO259
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavicchi Daniele08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino406
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese566
2Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.569
2VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO567
3VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.563
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI557
5RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
6DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI549
8Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO546
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI537
10CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.530
11Ferrari Eddy08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
2Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
2Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE551
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
7Girometti Eugenio08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino533
8VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco531
9999CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei425
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Preti Giulia08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO311
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI497
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
3Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas454
4SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE451
5CASSANO MARIANNA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE438
6BIANCHI GIULIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.557
2ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone503
3Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI500
5LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.496
6Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.481
8MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE470
9Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone469
10Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
11LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE459
12Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone455
13Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone406
14SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
3Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
3Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco488
4TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI452
5Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino438
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club435
7Bertoncelli Rolando08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.381
8CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club317
9Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team276
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este468
2Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este460

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGALLI MASSIMILIANO
Bettoni Riccardo
BORTOLAMASI LORENZO
1.479
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
CANTARELLI EMANUELE
Bianchi Mattia
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVINCENZI ERMANNO
Roversi Renzo
LONGHINI GIORGIO
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Roversi Ines
1.592
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
VEZZALI MASSIMILIANO
DOTTI STEFANO
1.685
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Cervi Luigi
Turchi Eros
1.643
308103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANAROVINCENZI FABIO
Guglielmino Giacomo
Ferrari Eddy
1.617
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Andreoli Enrico
Mussini Giulio
1.641
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTELORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
CASSANO MARIANNA
1.371
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
LEONE LUCA
Pinotti Nicola
1.534
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMartinelli Marcello
MINGARELLI MATTIA
Gubbelini Denis
1.429
306064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZAGO LUIGI
Zanardi Giampaolo
Carrara Federico
1.427
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Frigeri Adriano
CASATI VALERIOGIUSEPPE
1.253