Codice Gara:R1808075
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa
Data di svolgimento:03/11/2018 - 04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione5195111.030
2Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5275031.030
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5244901.014
4DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa497487984
5PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.433366799
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5655531.118
2Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5445271.071
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5465181.064
4Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5155231.038
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5205161.036
6Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5215071.028
7SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5175081.025
8BIFFONI DOMENICO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5015131.014
9Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows4975171.014
10PIERAGOSTINI MAURO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa486511997
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5595541.113
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5205181.038
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5075081.015
4Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei466460926
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5595601.119
2Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5435641.107
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5425491.091
4Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5325481.080
5BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5395361.075
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5425321.074
7Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5215411.062
8Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5335081.041
9Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5245131.037
10GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5154881.003
11Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei495503998
12Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE497464961
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5515581.109
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5425151.057
3MARRAUDINO GIACOMO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471476947
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe5095161.025
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe5625711.133
2Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5555481.103
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5635641.127
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI5425561.098
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5525151.067
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI5585571.115
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5415561.097
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5054991.004
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI501482983
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4955061.001
2Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche508487995
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI492487979
4Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI485485970
5LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463477940
6Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa475465940
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5075131.020
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE468469937
3Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.448465913
4Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO394388782
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei475485960
2SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe400410810
3CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club344349693
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE445482927

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Manfroni Michele
Zani Pasqualino
1.6081.5883.196
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSERRA EMANUELE
BIFFONI DOMENICO
PIERAGOSTINI MAURO
1.5041.5323.036
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Tozzola Marcello
BERTOLINO ANDREA
1.6411.6603.301
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Massimo
Bisacchi Sergio
GAMBERINI DAVIDE
1.5691.5373.106