Codice Gara:R1808080
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:18/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambo' Ramona09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI552
2GRISENDI ANNALISA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
5Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI487
6Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI477
7Peviani Daniela Luisa04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI316
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpa Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
2Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas517
3Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
4CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo504
5Grilli Tommaso08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas474
6Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas474
7Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme474
8Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteuzzi Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
4Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
5Braceschi Carlo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club539
2Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
5Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico523
6Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
7MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
8Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
9MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
10Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas454
11Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas425
12Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione540
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
3Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
4Mozzina Licia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente519
5Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI468
6Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
7Bellelli Arianna08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE549
2Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
3Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
4Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga507
5FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE486
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
3ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club397
4Michalek Anna08043 - A.S.D. Arcieri Orione390
5Casali Emma08043 - A.S.D. Arcieri Orione375
6BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club313
7MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club266
8BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
3Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
4OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione433
5Bonazzi Christian08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE413
6Ferrari Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente380
7Giandinoto Samuel08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE339
8MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE283
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Alexander04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga421
2CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club410
3MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
3Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona489
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
3Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI565
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI563
5Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI552
6CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
7DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.542
8Reggiani Nicola09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO582
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
3Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este556
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
7Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
8Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI495
3SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI476
5VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI462
6Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas453
7CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
8Trifoglietti Michela04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona421
9VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI525
3Bertoncelli Davide08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.521
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
5Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera498
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.492
8COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.492
9LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.491
10Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme480
11GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
12LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE473
13TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
14CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
15Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme449
16Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme444
17SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430
18De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme415
19MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.404
20Barbieri Matteo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme278
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club505
2TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI483
2Fortini Renato04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona466
3GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
4BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo447
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto422
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
7SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club347
8CASATI VALERIOGIUSEPPE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club346
9Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team313
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club282
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este461
2Menozzi Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
3Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este420
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica462

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIGiavaldi Eleonora
Re Deborah
Peviani Daniela Luisa
1.280
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasAngiolini Andrea
Grilli Tommaso
Cassi Lorenzo
1.465
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Montecchi Filippo
1.610
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Mantovi Uber
MORINI BRUNO
1.573
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePalazzi Silvia Nicoletta
Antoniazzi Sara
Roversi Ines
1.590
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
BORGHI ASIA
1.159
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBonazzi Christian
Giandinoto Samuel
MANTOVANI ANDREA
1.035
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Cervi Luigi
Turchi Eros
1.680
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Mussini Giulio
Campioli Carlo
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.433
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
GABBI ROBERTO
1.526
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Bertoncelli Davide
Pinotti Nicola
COZZOLINO PASQUALE
1.505
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
Barbati Alberto
1.448
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.306
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGIGLIOLI MIRKO
SALA VALTER
CASATI VALERIOGIUSEPPE
1.156