Codice Gara:R1808081
(VEDI Invito)
Località:Barbiano Di Cotignola
47° TORNEO BIZANTINO
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini540
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini507
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.484
6DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa469
7PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.422
8Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.412
9Mazzotti Samanta08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.379
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani546
2Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.543
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini538
4Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE536
5PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
6STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
7Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE525
8Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.524
9Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows523
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti522
11TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti491
12Casadei Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.489
13Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro485
14UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti446
15Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.438
16CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza427
17Rava Gianluca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini421
18Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.414
19Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matteuzzi Martina08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
2Tozzola Eleonora08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team516
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
4MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa451
5ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE562
2Tozzola Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena549
4Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa547
5BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE546
6Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
7COSTA GERMANO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA532
8Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
10Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima521
11Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.505
12Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.500
13Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza483
14BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry482
15Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei478
16Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa463
17Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.445
18PESSOLI DAVIDE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza513
2Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.507
3Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza489
4Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza474
5Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE577
2Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE541
3Bianchi Federico08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
4Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team497
5Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.485
6Vignoli dimitri08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
7Tozzola Michele08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.403
8GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI503
2Ionascu Giulia Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE489
3Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo485
4Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinella Chan Vannak08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE522
2Zanini Simone08083 - A.S.D. @rchery Globe506
3Paesani Matteo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
4Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE459
5Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team444
6Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo428
7De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE378
8GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti174
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo495
2Rossi Irene08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE94
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
2Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena552
3KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena551
4Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena545
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team578
2Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini570
3Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.569
4CARAFA MARCO22001 - Arcieri del Titano568
5Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano565
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini564
7GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena564
8Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
9Costa Tomas06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA563
10MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
11MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
11CIANI ALESSANDRO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini559
13Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
2Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI506
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI472
5GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE456
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa473
3LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE460
4Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini440
5BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI429
6Torri Michele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE418
7Bertuzzi Simone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo400
8Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.452
2Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe404
3Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI499
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini488
3Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe446
4MELANDRI MAURO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini438
5Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI432
6Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.426
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI421
8Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.378
9Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini371
10Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE371
11Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti338
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANESI PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry423

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Soglia Silvia
PALMIERO CONCETTINA
Ghetti Melania
1.318
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Magli Marco
Farinella Alessandro
Casadei Massimo
1.556
208063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiPede Mario
TAGLIAFERRI Gabriele
UDINE FABIO
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBaiesi Giovanna
Santi Angela
MELLONI PAOLA
1.478
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELuponetti Raimondo
Tozzola Marcello
BERTOLINO ANDREA
1.666
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaGalli Marco
SERRA EMANUELE
Bonfiglioli Roberto
1.534
308003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Pizzi Simone
Cicognani Luca
Travaglini Franco
1.450
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCapelli Rebecca
Savioli Giorgia
Morganti Benedetta
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.648
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVinella Chan Vannak
Paesani Matteo
Vata Riccardo
1.462
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaFusciani Patrizia
KSIAZEK TERESA IRENA
Norcia Anna
1.648
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMelandri Simone
Casadio Luca
Bassi Andrea
1.697
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGUIDI GIAMPAOLO
MAGNANI RAFFAELE
MAGNANI GIOELE
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
GIUNGATO VIRGINIA
1.469
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
MELANDRI MAURO
Babini Vito
1.297