Codice Gara:R1809023
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (FI)
VI Trofeo Città del Boccaccio
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3190319
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3040304
3Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2790279
4BARBIERI LUCA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1120112
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1390139
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2850285
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2450245
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2350235
4Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2150215
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2850285
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2760276
3Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2550255
4Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2490249
5Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2380238
6Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2190219
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1730173
2FALASCHI SARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA89089
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MELIS NICOLO'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2360236
2Picariello Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1370137
3LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA96096
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA79079
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO2450245
2Filippeschi Barzan Niccolo'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1310131
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3980398
2Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3830383
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3740374
4Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi3610361
5Mencarini Francesco09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere3610361
6Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3570357
7TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3570357
8SANTINELLI DAVID09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3520352
9MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
10Taddei Simone09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3420342
11BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3350335
12FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3270327
13Bussotti Alessandro09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino2640264
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3450345
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3900390
2Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3860386
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3790379
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3640364
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3600360
6verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3590359
7Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3590359
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3550355
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3530353
10Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3370337
11Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3330333
12Della Latta Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3240324
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3110311
14Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3090309
15TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2940294
16Landi Massimo09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2060206
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3540354
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2960296
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2760276
3BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2410241
4MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2360236
5PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2150215
6GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1170117
7TREVISAN ELISABETTA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1000100
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3400340
2Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI3360336
3Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3130313
4Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3070307
5Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2860286
6TERLIZZI MICHELE21002 - A.s.d. Arco Club Laives2690269
7Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2650265
8VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2570257
9BIAGINI FEDERICO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2490249
10GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2330233
11Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1460146
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3210321
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2150215
2ALFI KATIA21002 - A.s.d. Arco Club Laives2010201
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1900190
4Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1720172
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3310331
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2720272
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI2650265
4Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2540254
5Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2530253
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2470247
7SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2260226
8Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2230223
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2220222
10Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2190219
11Marino Franco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1760176
12FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA97097
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2820282
2Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2300230
3MAZZEI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1730173
4PESCIAROLI ANDREA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1370137
5Panfilo Renato09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1210121

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
8310831
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIGiannini Alessandro
TACCOLA ROBERTO
Gargari Federico
9490949
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Belle' Fosco
9270927
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBIAGINI FEDERICO
GALLO PASQUALE
Cesari Marco
9070907
409056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiCenni Giampiero
Taddei Simone
Marconi Fabio
8720872
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaD'Ulivo Luca
Metallo Antonio
Ricci Luca
8630863
609072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAFANTOZZI GABRIELE
Antoni Davide
Ricco' Giovanni
7100710