Codice Gara:R1809033
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1QAISI MALAK09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA737
2Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane717
3Celano Sara09025 - A.S.D. Frecce Pisane627
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane736
2Della Rovere Giuliano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio718
3Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia658
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MAZZANTI AMELIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA553
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.657
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio815
2Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane774
3Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.747
4FABIANI ROLANDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA739
5Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.729
6Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane688
7Giunti Alessio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.609
2GANOCCI CHIARA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.774
2Picariello Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA446
3LANDI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA335
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1TAGLIOLI ASIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA566
2TAVIANI GIADA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Filippeschi Barzan Niccolo'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA753
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1DONATI SERENA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA644
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio882
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio865
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio861
4Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria844
5Del Picchia David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia802
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.658
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi845
2Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.793
3Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria764
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GHILARDI ORNELLA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FRANCESCHINI LAURA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA86
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1FANTOZZI GABRIELE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA392

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Fontanini Massimo
Maremmani Luca
2.608