Codice Gara:R1809048
(VEDI Invito)
Località:Cascina (PI)
VII Trofeo citta di Cascina di Tiro con l'arco
Data di svolgimento:02/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare303
2Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane193
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane264
2Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane263
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gianassi Marta09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio193
2Rossi Cinzia09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi169
3Orzalesi Martina09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi109
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA301
2TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA289
3Lenzi Fabio09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA275
4Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca245
5Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi241
6DEGLI ESPOSTI LORIS09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani212
7SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca203
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pugliesi Amanda09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mallozzi Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi200
2Perrotta Eugenio09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi117
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.310
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio328
2CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.312
3Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio330
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio329
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana328
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio325
5Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana300

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINACalloni Paolo
TOSTI GIOSUE
Lenzi Fabio
865
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Fontanini Massimo
Matteucci Maurizio
984