Codice Gara:R1809066
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (MS)
VII La Nuda
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4920492
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4760476
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4750475
4Morara Marco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO4590459
4Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4590459
6Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4530453
7Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4450445
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4440444
9Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4340434
10Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani4260426
11MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4180418
12Reggiani Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4150415
13GUARINO LEONARDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE4120412
14Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team4000400
15Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione4000400
16Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3030303
17OPRANDI FRANCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2440244
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4610461
2Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4500450
3Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4270427
4COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4200420
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4190419
6VALOTTI PAOLA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3930393
7MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3910391
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PICARDO TOMMASO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3080308
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI4080408
2Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3720372
3Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3570357
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3340334
5BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3320332
6TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3290329
7Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3160316
8MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3010301
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2940294
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2870287
11Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2490249
12Pistolesi Stefano09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2240224
13Saruggia Mauro08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO3940394
2Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3890389
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3490349
4SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3060306
5Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2910291
6ROMANO CLORINDA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2570257
7Migliani Tiziana09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2140214
8Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1610161
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2050205
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2580258
2MANZONI ELEONORA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2020202
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3600360
2BRANCHETTI MAURO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3230323
3BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3120312
4Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2900290
5Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
6DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI2820282
7BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2750275
8MARABOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2710271
9ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2540254
10Tosi Alberto09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2400240
11SUSINI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2240224
12ZANELLO MAURIZIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2010201
13VISCOLI PAOLO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1930193
14BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1930193
15Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1780178
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3220322
2MARCHIONNI ILARIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2530253
3Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2100210
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3560356
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3420342
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3000300
4TORRICELLI GRAZIANO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2970297
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2950295
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2920292
7Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2870287
8Cesari Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2830283
9Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2750275
10Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2510251
11Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2400240
12Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2400240
13TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2350235
14CELLI GIACOMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2320232
15PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2300230
16CAGNOLI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2150215
17BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2080208
18Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1840184
19Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI1780178
20NANNINI STEFANO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI1370137
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3020302
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2600260
3GIORGETTI MARIA CRISTINA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI2530253
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2150215
5FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2130213
6CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2090209
7TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1960196
8Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1930193
9ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1770177

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioFinessi Monica
NOZIGLIA CINZIA
FORNI MARILENA
1.06801.068
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
Venturelli Giuliano
1.07601.076
209085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSEGUARINO LEONARDO
MANGIARULO GIUSEPPE
BUCCI GIULIANO
9870987
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Cesari Marco
Tosi Alberto
9680968