Codice Gara:R1809070
(VEDI Invito)
Località:Pescia (PT)
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.304
2STAROPOLI FRANCESCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia291
3Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane267
4RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca258
5Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia229
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio283
2Gianassi Marta09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio223
3LEONI ELENA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani99
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni300
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane315
2Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.306
3Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca300
4DEGLI ESPOSTI LORIS09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani276
5STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria274
6Galli Luigi09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane274
7Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane249
8Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane229
9Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DEL SEPPIA ELEONORA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard273
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia236
3MARSALLI Ginevra09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia233
4GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia162
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino322
2DEL CORSO TOMMASO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI300
3Borselli Emilio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio280
4MELIS NICOLO'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia266
5Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia260
6Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca212
7Carrai Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca182
8FRANCESCHINI GABRIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia164
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia296
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.303
2Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia256
3TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia236
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PACELLI ILARIA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani330
2Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia312
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TAMPUCCI MARTINA09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.320
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio333
2Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio326
3MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia324
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio321
5FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia319
6Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria296
7CECCANTI EMANUELE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.295
8Del Picchia David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia291
9LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO290
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard330
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard316
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia335
2Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia332
3Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia330
4Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano322
5Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana317
6CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia302
7ALAIMO PAOLO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO281
8Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana261
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BELLINI FRANCESCA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.334

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBelle' Fosco
Galli Luigi
Ceccarelli Andrea
838
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCENTINI GUYA
MARSALLI Ginevra
GIANETTI ALICE
631
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMELIS NICOLO'
Marchini Andrea
FRANCESCHINI GABRIELE
690
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Fontanini Massimo
Maremmani Luca
980
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Del Ministro Marco
Arbanti Alessandro
997