Codice Gara:R1809093
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (FI)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dell'Orto Federica09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi515
2Vitale Antonina Fabiola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria471
3Fossati Marta09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria444
4Paolieri Elena09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio426
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
2Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello536
3Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
4Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia498
5Catalano Pier Niccolo'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
6Rossi Lorenzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia486
7Padula Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI542
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caminati Mirko09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio541
2SIMEONE GABRIELE09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi521
3ROCCHI FRANCESCO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO451
4GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.429
5COPPOLA NIKITA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.278
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi529
3CECCHI MAURIZIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia520
4Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.517
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi514
6BINI MARIO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi509
7Manno Antonino09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria505
8STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
9Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.498
10DEGLI ESPOSTI LORIS09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani490
11VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
12Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi476
13BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL SEPPIA ELEONORA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard505
2RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.491
3VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
4D'ALESSANDRO GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
5Bimbi Giulia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO427
6Bianchini Caterina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
2MEOLI Emanuele09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO463
3LUPI LEONARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO353
4SILANO DAVIDE09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO345
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi491
2Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.479
3BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi449
4MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.429
5Affricano Christian09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia417
6FRUSCHELLI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi415
7Bonomo Giordano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.378
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ISLAM AFRA ANAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi478
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.435
2ZINGONI DUCCIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI568
2Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
3LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO551
4Caminati David09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio543
5Monaco Yves Francisco Sylvain09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
6Principato Angelo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi537
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALATRI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
2De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
5Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
6Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria555
7Chiti Federico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio551
8Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia550
10Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.546
11MARCONI ALBERTO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
12Michelassi Francesco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria498
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiti Tommaso09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia402
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldi Chiara09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi541
2Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi537
3BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
4Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi502
5Giovannini Andrea09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi493
6VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.488
7BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi480
8Tanini Massimiliano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria479
9Falchi Marco09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi475
10Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi468
11Fabbrizi Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria461
12Variale Vittorio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria449
13BORSELLI PAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.439
14VENTURINI MASSIMO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.435
15Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia187
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria498
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria517
2MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane504
3Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON501
4Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria487
5IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria486
6Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria467
7Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
8Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria440
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.265

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMartelloni Roberto
Catalano Pier Niccolo'
Padula Luca
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Bartoli Vittorio
Pinzani Piero
1.555
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Limberti Paolo
BINI MARIO
1.552
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaManno Antonino
STEFANI RENZO
VIGIANI GIOVANNI
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.RAVONI ALICE
VENTURINI GAIA
D'ALESSANDRO GIULIA
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCOMEOLI Emanuele
LUPI LEONARDO
SILANO DAVIDE
1.161
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiMONTAGNANI FILIPPO
BERTOLDI CRISTIAN
FRUSCHELLI MARCO
1.355
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tuci Edoardo
MARTINO SIMONE
Bonomo Giordano
1.286
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDe Marco Giuseppe
PAOLI LUCA
Spinnato Calcedonio
1.683
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
Lorenzini Valerio
Balatri Stefano
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Mecca Vito
Filauro Roberto
1.580
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBANELLI MASSIMILIANO
Tanini Massimiliano
Fabbrizi Emanuele
1.458
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.VEGNI MAURO
BORSELLI PAOLO
VENTURINI MASSIMO
1.362
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Spinnato Calcedonio
IOVI RICCARDO
1.490