Codice Gara:R1809096
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fichera Silvia09025 - A.S.D. Frecce Pisane529
2PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio520
3Celano Sara09025 - A.S.D. Frecce Pisane519
4RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo514
5Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane443
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI546
2Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello538
3Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard532
4RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca517
5Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane505
6Bonacchi Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia495
7Mercuri Paride09025 - A.S.D. Frecce Pisane494
8GENNARI RICCARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO468
9Bacci Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio465
10MENONI DAVIDE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo451
11Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane434
12Venturini Sandro09025 - A.S.D. Frecce Pisane315
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio534
2D'Orazio Vittoria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio527
3Gambicorti Serena09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO504
4BACCI MARTINA09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO458
5Bimbi Giulia09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO443
6LEONI ELENA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani443
7TURCHI DILETTA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio399
8APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio383
9APPARI MARTA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio314
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIRLANDA MATTEO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
2ROCCHI FRANCESCO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo500
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca530
2Melani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio525
3Giorgi Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane524
4Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi518
5Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti501
6Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi499
7Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane494
8Barcali Carlo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani491
9Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca484
10SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca484
11Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca475
12Paoletti Marco Italo09025 - A.S.D. Frecce Pisane472
13Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane447
14MANCIN MAURO FRANCESCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
2DEL SEPPIA ELEONORA09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard480
3MARSALLI Ginevra09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia469
4VENTURINI GAIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.468
5CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
6Calchini Sofia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco464
7D'ALESSANDRO GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.413
8GIANETTI ALICE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia409
9PLATANIA CECILIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia360
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
2QUIRICONI TOMMASO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
3Carrai Alessio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca478
4Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473
5Alberti Davide09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco473
6Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca472
7MEOLI Emanuele09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO440
8SILANO DAVIDE09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO409
9Palandri Arturo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia407
10MELIS NICOLO'09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia397
11LUPI LEONARDO09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO307
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARNOCCHIA MARTINA09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio518
2GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484
3Betti Viola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458
4Venturini Giulia09025 - A.S.D. Frecce Pisane450
5Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia355
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
3Bonomo Giordano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.472
4MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio467
5TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458
6Lenzi Giovanni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia440
7Affricano Christian09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia420
8Del Picchia Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia302
9MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio455
2CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia448
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPI PARIDE09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.508
2ZINGONI DUCCIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio576
2BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri571
3ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
4BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.536
5Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO529
6Rossi Rosita09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO570
2Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani570
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
4Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
5Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO558
6Del Picchia David09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia554
7MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia551
8LAZZERI GIONATAN09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO551
9BINI RICCARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia546
10FILIPPELLI FRANCESCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia543
11Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard564
2MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
2BALATRI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard560
2BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
2Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
3GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
5Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia567
6Caccioppoli Bruno09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane566
7Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
9CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia560
10Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.558
11Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
12De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria554
13Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana548
14Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.546
15Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio544
16Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca542
17SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO540
18Balatri Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.539
19Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana536
20Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi536
21Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
22Morani Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO510
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio556
2GIANNECCHINI ALESSIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio538
3Nardi Elia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI482
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia452
3Belli Michela09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane452
4PISTONE FEDERICA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani445
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI529
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
3MANCINO TONIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane508
4BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
5Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani501
6Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane490
7VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo477
8VEGNI MAURO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.472
9GIANNESCHI VALERIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464
10MARCHIO' MICHELE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani460
11Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane442
12FERRARA FRANCESCO09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI441
13D'Aquino Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane417
14SORCINELLI ALESSANDRO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia353
15Guida Andrea09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia113
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani411
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo498
2Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria493
3Chiaramonti Graziano09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI491
4TACCOLA ROBERTO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI469
5SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria437
6Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria428
7Vellucci Armando09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane398
8QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca379
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANZONI ELEONORA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio431
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oneta Federico09025 - A.S.D. Frecce Pisane403
2FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.386
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZERI MICHAEL09088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCO439
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO565
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANARIELLO MATTEO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani366

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109025 - A.S.D. Frecce PisaneFichera Silvia
Celano Sara
Deriu Viviana
1.491
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109025 - A.S.D. Frecce PisanePetri Paolo
Mercuri Paride
Contini Francesco
1.433
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCOGambicorti Serena
BACCI MARTINA
Bimbi Giulia
1.405
203013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI SARA
TURCHI DILETTA
APPARI EMMA
1.316
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaNieri Sebastiano
Giusti Giorgio
SMANIOTTO Giovanni
1.498
209025 - A.S.D. Frecce PisaneGiorgi Maurizio
Caprili Luca
Paoletti Marco Italo
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.RAVONI ALICE
VENTURINI GAIA
D'ALESSANDRO GIULIA
1.395
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMARSALLI Ginevra
CENTINI GUYA
GIANETTI ALICE
1.345
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaQUIRICONI TOMMASO
Marchini Andrea
MELIS NICOLO'
1.373
209088 - A.S.D. ARCIERI DI SACCOMEOLI Emanuele
SILANO DAVIDE
LUPI LEONARDO
1.156
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGRILLANDI IRMA
Betti Viola
Bertolai Aurora
1.297
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tuci Edoardo
Bonomo Giordano
MARTINO SIMONE
1.293
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMARIOTTINI MATTEO
BINI RICCARDO
FILIPPELLI FRANCESCO
1.640
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Del Ministro Marco
1.704
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Maurizio
Marchetti Marco
Fontanini Massimo
1.689
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
Lorenzini Valerio
Balatri Stefano
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109025 - A.S.D. Frecce PisaneMANCINO TONIO
Messerini Marco
FERRARA FRANCESCO
1.391
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
SACCHETTINI LUCA
Magrini Luca
1.358