Codice Gara:R1810001
(VEDI Invito)
Località:Osimo (AN)
Data di svolgimento:06/01/2018 - 07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
3Pula Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
4Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica457
5ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria447
6Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
7SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti395
8Capenti Ilaria10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO388
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti580
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco560
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows560
4Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
5Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows546
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.546
7Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola541
8Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni533
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
10Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco532
11Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
12Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco527
13PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola526
14Valentini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco521
15Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria521
16Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti515
17Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows515
18FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
19Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
20Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco496
21Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco494
22CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
23TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.442
24Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona439
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.533
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro474
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
3VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova518
4Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni498
5Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro490
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
2ILARI FRANCESCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
3Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro530
4Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni507
5Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro499
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
2Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO482
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona455
4Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
2Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro443
3Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO343
4FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO333
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenicucci Emanuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro361
2Di Filippo Stefano10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO344
3Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO128
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarelli Cristina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2LANCHINI VALENTINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova551
4Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
5Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.581
2MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI579
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti574
4Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI570
5DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro565
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
7SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.560
7Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI560
9Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.559
10Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria555
11VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
12FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
13RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova549
14Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO537
15Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni536
16VITTORANGELI MATTEO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova534
17Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI558
2Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera580
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.564
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona559
4Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica556
5SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.552
6Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.524
7SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri522
8Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.441
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.434
3Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti409
4Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO375
5Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco365
6Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO311
7Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO277
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco519
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti516
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
4Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
5DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti506
6Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
7Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
8GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
9GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova477
10ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona466
11Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO457
12BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.454
13Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM450
14GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco372
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Chiara10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni412
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.494
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE477
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO531
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.516
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
4Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM508
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM504
6Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
7Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
8Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
9Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco449
10Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM446
11Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO434
12PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco412
13Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO394
14CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco373

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Zani Pasqualino
1.621
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoVerga Francesco
Valentini Marco
Pennacchietti Maurizio
1.577
310017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaCoacci Tonino
PESARESI FRANCESCO
Federici Federico
1.568
410010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Scalella Lorenzo
Perotti Guido
1.553
510006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.519
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Sacca' Francesco
Chiarilli Giuseppe
1.709
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
VEROLO DANIELE
1.694
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroDAL BON SIMONE
Peruzzini Franz
Venturi Lorenzo
1.649
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
SAGRATINI FABRIZIO
Pennacchioni Roberto
1.640
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROCastellani Cristina
Juskiewicz Patrycja
Ruspini Chiara
963
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Censi Flavio
1.526
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
Re Gionata
1.520
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
GIACCAGLI TOMMASO
GOBBI FRANCESCO
1.374
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Carelli Mauro
Andrenacci Sandro
1.507
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giannotti Corrado
Massari Valter
1.462
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
CAPPONI GIUSEPPE
1.234