Codice Gara:R1810011
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
Data di svolgimento:17/03/2018 - 18/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.526
2Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows519
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
4Campana Ilenia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows468
5Ghetti Melania08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.461
6Gradara Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows460
7SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti456
8ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria425
9Krajnjanac Dijana08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro424
10Cappello Mila08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows405
11Pappalardo Paola10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.562
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
4Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
6Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
7Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
8Manias Michel08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.536
9Fabrizioli Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
10Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.530
11Maggioli Daniele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro528
12Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL520
13PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola514
14Giannini Leonardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.513
15Zanchini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena512
16LO NERO PIETRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
17Valentini Vanni08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows500
18Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.497
19TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria491
20Baldaccioni Stefano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows491
21Gentili Emiliano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica484
22Rasicci Daniele10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola480
23Travaglini Franco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.473
24BRUCIATI STEFANO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.462
25Pazzini Fabio08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro434
26Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro421
27DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega400
28Fuschini Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.393
29Barzetti Yuri10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.386
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM467
2Gugnali Alicia Maria08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL435
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTOLA THOMAS08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.523
2Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena548
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima540
3Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
4Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows532
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows527
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena520
7VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova519
8Magli Massimo08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima518
9Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena515
10Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena514
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
12PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
13MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
14Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro496
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows496
16MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.485
17Summa Antonino08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL485
18Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima482
19Melucci Gaetano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows467
20MICCI GIANCARLO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.466
21MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega445
22MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.430
23Gugnali Verter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL427
24Liggieri Gaetano11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio356
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrelli Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows474
2Ricciardi Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro442
3BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega391
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
3Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro442
4Pontellini Nicholas10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TINTI ANITA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria498
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro489
3CARBINI EMILY10013 - A.S.D. Arcieri Vega411
4Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro358
5Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro281
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
2PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega488
3Mango Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro369
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fehervari Lea10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro430
2CANDIRACCI MARIA VITTORIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega224
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenicucci Emanuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro453
2PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA364
3Cattarozzi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro363
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
2Norcia Anna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
3Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
2Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
3Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA558
4Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
5Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
6Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
2De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola549
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.532
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL482
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO459
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.444
4Galuzzi Arianna08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM477
2Petitta Antonello10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
3BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
4Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni411
5Marchisella Gian Piero10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.491
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE484
3Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.469
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM518
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO516
3DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.504
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
7Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464
8SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.449
9Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania439
10Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO415
11Luccarini Walter08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE382
12Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO379
13Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro323
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA454
3PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA422

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMonticelli Silvia
Campana Ilenia
Gradara Giulia
1.447
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Fabrizioli Roberto
1.634
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Manias Michel
Magli Marco
1.628
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroRossini Giovanni
Favaretto Francesco
Chiaravallotti Michele
1.618
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Barbieri Giovanni
1.583
208035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Magli Massimo
Bosco Bruno
1.570
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsZani Pasqualino
Tontini Massimiliano
Bettini Alvise
1.555
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroBarbaresi Diego
Casagrande Gabriel
Pontellini Nicholas
1.394
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCostantini Erika
Giancarli Isabelle
Pezzi Elisabetta
1.128
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFusciani Patrizia
Norcia Anna
Montagna Roberta
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCinotti Albert
Burnaccioni Antonio
Venturi Lorenzo
1.645
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cambiotti Andrea
Cioli Mirko
1.641
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Calef Renzo
Pennacchioni Roberto
Mosci Giancarlo
1.572
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.310
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
PICA GIACOMO
1.339