Codice Gara:R1810035
(VEDI Invito)
Località:Falconara (AN)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ALESSANDRONI SIMONA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
3Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows495
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
5Pellegrini Daniela08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows462
6Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi415
7Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
2Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL547
3Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
4Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.543
5Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
6Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
7Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
8Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
9Vegni Francesco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
10Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
12PESARESI FRANCESCO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola516
13CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.513
14FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
15Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows502
16Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
17Rasicci Daniele10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola501
18Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona499
19Federici Federico10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
20Pennacchietti Maurizio10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco492
21NARDUCCI FABIO21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD491
22TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.442
23Gambella Gabriele10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco436
24BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.429
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.546
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
2TARANTOLA THOMAS08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.501
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco481
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola555
2Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL549
3Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
4Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
5Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini539
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena536
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
8Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
9Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica520
10MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega517
11Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima514
12MARIOTTI ANTONIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.514
13Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
14Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
15De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola503
16Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco501
17MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega499
18Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
19MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
20Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega482
21De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega476
22DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco476
23SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco472
24Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE453
25Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
2Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro504
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
2Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro467
3Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega518
2Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
3Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona501
4MARCUCCI ALESSANDRO10013 - A.S.D. Arcieri Vega493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
3Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.578
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi571
3SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.565
4Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
5VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
6DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
7Bertozzi Gabriele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO557
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
9Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
10Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro537
12FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
3Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona555
4Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini551
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
6Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
7Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.545
8De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola541
9MICCI GIANCARLO10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.444
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL454
3Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco316
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco515
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO485
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
4Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
5Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM450
6GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco302
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE462
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
3Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM503
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.501
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM478
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco476
7Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO471
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri469
9Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
10Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
11SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.458
12Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi449
13PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
14CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi422
15Scalzone Emilio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro404
16Porcarelli Leonello10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO307

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiIvanova Nataliya
Di Gregorio Sabrina
Chianella Stefania
1.285
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Alessio
Betti Fabio
BERTI DANIELE
1.590
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsManfroni Michele
Rotella Fabio
Bettini Alvise
1.572
310023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Strappato Alessandro
Vegni Francesco
Giuliodori Emanuel
1.568
410006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.513
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaPESARESI FRANCESCO
Rasicci Daniele
Federici Federico
1.511
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
MANCINELLI MASSIMO
Bernardini Norberto
1.498
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoPerotti Guido
Marzetti Vittorio
SGARIGLIA SANDRO
1.482
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Castellani Fabio
VEROLO DANIELE
1.702
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiRossi Mario
Chia Mi Jacopo
Gubbini Riccardo
1.665
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroDAL BON SIMONE
Peruzzini Franz
Venturi Lorenzo
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Amarilli Andrea
GOBBI FRANCESCO
1.286
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Censi Flavio
Carelli Mauro
1.491
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Porzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
1.339
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGiorgini Franco
Giannotti Corrado
Porcarelli Leonello
1.246