Codice Gara:R1810046
(VEDI Invito)
Località:Civitanova Marche
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti306
2Raiconi Lucilla10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti245
3Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica245
4SCIAPICHETTI KATIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti244
5Gianfelici Beatrice09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino200
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti317
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti302
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco297
4Andonovski Nemanja10018 - A.S.D. Arcieri Ancona293
5Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti290
6Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco283
7NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini282
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco279
9Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini279
10Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti274
11FILIPPONI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova269
12Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica269
13CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti268
14Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.263
15Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana257
16Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco237
17PIERMARTIRI ENNIO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica236
18Gentili Emiliano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica173
19Carluccio Ivano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona141
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola296
2CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri296
3Eliseo Alberto10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova283
4Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica282
5Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni274
6VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova268
7Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco217
8Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica175
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS281
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.343
2D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri337
3Calamita Carlo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona332
4D'ALESSANDRO ANDREA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON319
5Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.314
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona323
2Fava Fabrizio10018 - A.S.D. Arcieri Ancona321
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.305
4SAGRATINI FABRIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.300
5SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri288

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Raiconi Lucilla
SCIAPICHETTI KATIA
795
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Dignani Luca
Ponzielli Gianfranco
909
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoScalella Lorenzo
Ciccanti Marco
Perotti Guido
799
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMorico Riccardo
PIERMARTIRI ENNIO
Gentili Emiliano
678