Codice Gara:R1811005
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:03/02/2018 - 04/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino534
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
3Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
4Romagnoli Marika10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
5BENNATI ELISA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino498
6Gianfelici Benedetta10035 - A.S.D. Arcieri Matelica463
7Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi577
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco562
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
5Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini553
6Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica542
7Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
8Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto537
9Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
10Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
11Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
12Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica522
13Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini521
14Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni519
15Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica514
16BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi512
17Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica509
18Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini502
19Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
20Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti492
21Sini Dario09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino491
22GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
23RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
2Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
3ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
4Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
2Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini515
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
4Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
5MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.493
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS551
2Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS528
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
5Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
6PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
7COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia441
2MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia378
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS522
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
3Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
4Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
5Catacchini Alessio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera459
6Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS391
7NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS340
8MINELLI LUCA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini322
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.513
2COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
4Rossi Nicolas Maria11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi346
5Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino579
2LANCHINI VALENTINA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
3Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
4Santarelli Cristina09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA570
2Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.562
3Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA560
4Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
5FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA557
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
9Magrelli Giusto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
10COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
11MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia531
12Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica560
2Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini558
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
4Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
5Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini496
2COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
4IORI MARIA LAURA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA535
3BANELLI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria515
4Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
5Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
7Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
8Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
9Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini469
10MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
11Brunetti Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri521
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS419
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUGALLI MARCO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo509
2SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria463
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi463
4Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve449
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO446
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia338
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
2PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA393
3GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia367
4Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia352
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENICHETTI DIEGO11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini234
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini161
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
2PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA371

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
CECCHETTI FABRIZIO
1.692
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBuzzanga Giuseppe
Zamparini Claudio
Morico Riccardo
1.578
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
Pecci Lorenzo
1.576
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBensi Massimiliano
GIUMENTARO VINCENZO
RANOCCHIA DANIELE
1.356
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bossi Alessandro
ABBATI GIOVANNI
1.667
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Micheli Francesca
Calderini Giulia
1.520
211034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
COLONNA ZOE
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
NANNURELLI TOMMASO
1.253
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTonioli Marcella
LANCHINI VALENTINA
Santarelli Cristina
1.683
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cambiotti Andrea
FAZI MARCELLO
1.687
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
COSTANTINI DIEGO
MARCUCCI MASSIMO
1.621
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBruschi Demetrio
Caraffini Bruno
MONTECCHI NICOLA
1.526
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Castagnoli Luca
1.512