Codice Gara:R1811007
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
2Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini458
3Moretti Federica11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS453
4Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini451
5Rengo Micaela11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
6Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia390
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM574
2Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini552
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
4Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
5Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
6Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
7Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini524
8SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS522
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio521
10Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
11Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
12BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
13Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
14GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia480
15Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini477
16Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve476
999MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
4Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
3NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini533
5Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM517
6Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
7Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi513
8Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
9Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS546
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia524
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
4Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS523
5Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia507
6Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
7PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
8Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
9Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni462
10Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.449
11Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.381
12COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS374
13Simoncini Martina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.316
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
2Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS495
3NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco491
4Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS484
5GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
6Salzone Leonardo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS415
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
3MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS543
2Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
4Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
5ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia454
6Ragni Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio450
7Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS450
8NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS431
9Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
10MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni384
11COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia375
12MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni308
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve406
2AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS395
3MIGONI GIULIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio536
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.522
3MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS429
4Rossi Nicolas Maria11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi419
5Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.305
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
2Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA567
3OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco563
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi562
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve562
6Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.562
7Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve561
8Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
9FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA556
10Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
11Banano Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
12SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
13LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve543
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
15Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
16Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
17Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni582
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.573
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
3Morelli Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini556
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
5VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
6Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini539
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia534
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini507
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia441
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve358
4Corgnoli Cinzia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.336
5Paparo Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.189
999Chiasserini Laura11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.264
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA528
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve508
3Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA499
5MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
6Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA491
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve488
8Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
9Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
10Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini474
11TITTOCCHIA Alessandro11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve446
12MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
13UGOLINI Gian Marco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve438
14SANTELLI EMILIO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.386
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco475
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS418
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
2Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve487
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
4Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi472
5Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve463
6Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
7Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve419
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia427
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia170
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve471
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve465
3ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA449
4GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA424
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
7Massarelli Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve328
8Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia322
9MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve254
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassini Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve396
2Valletti Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve249
3Fanfano Samuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve166
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
2Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve386
3PAOLI SEBASTIANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA320

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
Rengo Micaela
Masciolini Anna
1.397
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Alessio
Cianci Nicola
Moschini Nicola
1.622
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniScalamonti Lorenzo
Pecci Lorenzo
Mischianti Giuliano
1.553
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBensi Massimiliano
MONTECCHI NICOLA
GIUMENTARO VINCENZO
1.487
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.660
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Porzi Paolo
Francesconi Daniele
1.607
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Micheli Francesca
PESCATORI FRANCESCA
1.508
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Tacconi Serena
Savinelli Martina
1.493
311034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSRossi Giulia
Lucci Anna
COLONNA ZOE
1.443
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Fiorucci Chiara
Cirri Anna
Simoncini Martina
1.146
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Cara Mattia
Salzone Leonardo
1.394
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMORETTI MARIAGIULIA
Calderini Giulia
MAGRINI ELISA
1.249
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSCaldarelli Lorenzo
Falchetti Andrea
NANNURELLI TOMMASO
1.424
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
Di Erasmo Alessandro
MONALDI GABRIELE
1.332
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEABrunetti Manuel
Cioli Mirko
FAZI MARCELLO
1.682
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveTISTARELLI LUCA
Massoli Ermes
LUCIOLI MAURIZIO
1.666
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Banano Giovanni
Gallai Giacomo
1.649
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
SAVINELLI FABRIZIO
Di Patrizi Daniele
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaVANNINI IVANO
MARCUCCI MASSIMO
Miglietta Enrico
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Corgnoli Cinzia
Chiasserini Laura
Paparo Giuseppina
789
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Merli Gianluca
Brunetti Stefano
1.534
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
Cappelletti Andrea
1.482
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
Caraffini Bruno
MAGRINI LUCA
1.425
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
Droghieri Mario
Amori Mario
1.411
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Martina
CAPOTOSTI CECILIA
PESCATORI FRANCESCA
1.031
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Paoli Jacopo
PICA GIACOMO
1.272
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveLUPINI ALESSANDRO
SEGHETTA MATTEO
Massarelli Federico
1.264
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveTassini Andrea
Valletti Emanuele
Fanfano Samuele
811