Codice Gara:R1811012
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3070307
3Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2030203
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3720372
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3340334
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3320332
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM3100310
5BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2960296
6Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2740274
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2740274
8Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2700270
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3260326
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2920292
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2990299
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2380238
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2340234
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2900290
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2850285
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2720272
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2710271
5ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2260226
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2740274
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2720272
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2560256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2440244
2AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova1870187
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2050205
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3330333
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3230323
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4000400
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3900390
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3790379
4TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3780378
5OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3710371
6Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3710371
7Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3700370
8Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3670367
9Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3600360
10Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3600360
11Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3470347
12De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3440344
13CODERONI IVAN11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3090309
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2990299
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3500350
2Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3330333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3600360
2Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3520352
3Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3380338
4Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa3350335
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3340334
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3330333
7Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3270327
8Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3270327
9Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2820282
10Momoli Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2550255
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3090309
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini3080308
3Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2940294
4Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2800280
5COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2760276
6Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2470247
7Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2380238
8Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2370237
9Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2240224
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3300330
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3040304
3Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3000300
4SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS3000300
5FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2950295
6RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2920292
7AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2920292
8Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2900290
9Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2820282
10GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2800280
11Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2740274
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2580258
13Togna Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2370237
14Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2290229
15MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2140214
16BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2060206
17Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1970197
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2300230
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2690269
2PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1860186
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2940294
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2390239
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2230223
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2110211
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3150315
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3130313
3Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2990299
4Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2940294
5Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2890289
6Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2890289
7Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2790279
8COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2710271
9Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2630263
10LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2430243
11GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2420242
12Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2390239
13Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2310231
14INNOCENZI Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2170217
15Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2080208
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3160316
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2980298
3GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2890289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2730273
2Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2720272
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2430243
2PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1940194
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1720172
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2800280
2Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2630263
3Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2180218
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2040204
5Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1740174
6Moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1710171

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiValeri Simona
Palmieri Adele
Agamennoni Annalisa
8770877
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Magagna Roberto
9500950
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Tombesi Stefano
Santi Matteo
9490949
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMAGRINI LUCA
COSTANTINI DIEGO
Bensi Massimiliano
7830783