Codice Gara:R1811013
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:22/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia830
2Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini695
3Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cini Andrea09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto802
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia801
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi794
4Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto781
5Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi776
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto767
7Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini727
8Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA633
9Babucci Mauro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio593
10Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia839
2Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.721
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi801
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi699
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi795
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi791
3MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.750
4Maestri Massimo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena748
5Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM737
6Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena724
7GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia673
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS750
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia739
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia694
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia641
5Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.546
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS799
2Cara Mattia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS682
3NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco616
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS717
2Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi689
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Ragni Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio806
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.795
3Faina Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi769
4Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS765
5Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS536
6MINELLI LUCA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini460
7MENICHETTI DIEGO11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini296
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia846
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO810
3CAPORALETTI ALESSIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova788
4SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve760
5Colombo Lucrezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.735
6BRANCALEONI ALICE11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini707
7BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia860
2LEMMO RICCARDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova826
3Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.799
4COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia787
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi866
2MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova829
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba825
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.871
2OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco861
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi857
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA857
5Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA843
6MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia828
7Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.824
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi821
9COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia815
10Simoncini Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.802
11MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia762
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia878
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino859
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica852
3Molinari Ermanno08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este832
4Camilloni Gabriele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini830
5LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve805
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia844
2CAPOZUCCA SARA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova788
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi457
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini762
2Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia638
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS692
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO686
3Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini633
4BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS575
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco494
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO612
2Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve427
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia630
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO680

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoCini Andrea
Pantini David
Menci Fabio
2.350
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Alessio
Cianci Nicola
Persico Roberto
2.037
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
PESCATORI FRANCESCA
2.074
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Damiani Stefano
Gallai Giacomo
Simoncini Roberto
2.497
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMONTECCHI NICOLA
COSTANTINI DIEGO
MAGRINI LUCA
2.405