Codice Gara:R1811017
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2240224
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3200320
2Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3030303
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2970297
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2960296
5Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2700270
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2630263
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2780278
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3180318
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2470247
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2800280
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2400240
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bossi Alessandro11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3060306
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2360236
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2030203
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2640264
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2540254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3770377
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3860386
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3660366
3TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3650365
4Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3590359
5Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3570357
6SANTINELLI DAVID09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3380338
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3560356
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3770377
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3730373
3verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3720372
4Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3650365
5Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3550355
6Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3540354
7Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3460346
8LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3260326
9Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3010301
10Micucci Mirco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2760276
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3250325
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3220322
3Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2970297
4SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2740274
5Cappelletti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2500250
6MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2320232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2320232
2BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2150215
3Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1810181
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi2940294
2Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2920292
3Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2880288
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2650265
5Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2360236
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3170317
2LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2860286
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2150215

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Crocioni Tiziana
Peregrini Paola
9100910
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Contorni Luciano
Solvino Massimiliano
9860986
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Gubbini Riccardo
BERTI DANIELE
9550955