Codice Gara:R1811020
(VEDI Invito)
Località:Gualdo Tadino
Data di svolgimento:27/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3420342
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3120312
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3110311
4SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2700270
5Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2080208
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3410341
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3250325
3Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2840284
4Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2660266
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2650265
6CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2500250
7Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company2320232
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2450245
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3370337
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3310331
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3030303
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3000300
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2670267
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2550255
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2350235
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2840284
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2740274
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2590259
2PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2520252
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2970297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2930293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2600260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3940394
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3870387
3Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3810381
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3760376
2TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3710371
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3660366
4COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3020302
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3910391
2Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3720372
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3070307
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3700370
2verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3690369
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3680368
4Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3510351
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2570257
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3660366
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2660266
2Valeri Simona10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1870187
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3330333
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3180318
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3090309
4Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO3000300
5SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2960296
6Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2420242
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2380238
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2820282
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2720272
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2140214
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3150315
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2940294
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2840284
4Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2770277
5Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2570257
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2580258
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2880288
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2770277
2Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2700270

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Scaramuzza Edoardo
Santi Matteo
1.00301.003
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Gubbini Riccardo
Francesconi Daniele
9340934
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveAmori Mario
TISTARELLI LUCA
Solvino Massimiliano
9120912