Codice Gara:R1811024
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
2Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2490249
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio3260326
2BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3090309
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3080308
4Ponzielli Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2980298
5CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON2170217
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2730273
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3440344
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2880288
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2620262
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2400240
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2980298
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2850285
4Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2690269
5Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1350135
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2900290
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2770277
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3100310
2NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2730273
3Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2420242
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2940294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2040204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO3960396
2Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3670367
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3570357
4FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3010301
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco3900390
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3900390
3Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3760376
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3740374
5Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3660366
6FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3620362
7Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3610361
8Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3360336
9COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3100310
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3210321
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3830383
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3600360
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3570357
4Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3450345
5Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3450345
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3440344
7PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3420342
8Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3280328
9OPRANDI FRANCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2820282
10Balducci Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2770277
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2960296
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3090309
2SPAZIANI CANDIDO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2800280
3Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2710271
4BADIALI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2580258
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bermond Cecilia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2400240
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2890289
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2830283
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2660266
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS2290229
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2220222
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3200320
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3130313
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2970297
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2930293
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2880288
6Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2840284
7Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM2560256
8Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2450245
9INNOCENZI Claudio11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco2360236
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2760276
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2660266
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1190119

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaChiavini Laura
Micheli Francesca
Baldelli Laura
9330933
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Tombesi Stefano
Santi Matteo
1.00201.002
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
Gubbini Riccardo
BERTI DANIELE
9800980
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiCARASSAI ALESSANDRO
PALMIERI PRIAMO
Ponzielli Gianfranco
9290929