Codice Gara:R1811031
(VEDI Invito)
Località:Città di Castello
Data di svolgimento:05/08/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia582
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea560
2Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
4TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
5Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
3Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco494
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi422
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI409
5Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI381
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.606
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi595
3MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.593
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi587
5Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.585
6Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica574
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena573
8Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
9Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
10Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
11collini giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena568
12Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
13D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
14Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
15Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
16Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
17Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM536
18Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
19DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
20Chicarella Sandro13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale522
21Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.513
22GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS608
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
3Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
4Cirri Anna11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.452
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
6SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
7Tacconi Serena11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni426
8Fiorucci Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.349
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi629
2TURA LEONARDO22001 - Arcieri del Titano611
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
4Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM605
5Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro559
6Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
7Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
8Casagrande Gabriel10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro452
9NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi622
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro608
3Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia592
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia586
5Giancarli Isabelle10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
6COLONNA ZOE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS485
7Pezzi Elisabetta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
8MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia406
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sordini Mattia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia645
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS644
3Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere634
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.634
5PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega608
6ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia593
7Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni584
8Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi576
9MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Colombo Lucrezia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.570
2TURA LUCREZIA22001 - Arcieri del Titano350
3BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia307
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.632
2Paris Vittoriano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale628
3COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia601
4Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montagna Roberta10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro586
2Fazzardi Maria Luisa22001 - Arcieri del Titano546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.678
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia667
3Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.664
4Castellani Fabio10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.655
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI645
6OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco631
7VEROLO DANIELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.630
8MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena619
9MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena612
10Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.598
11Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.593
12MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
13NARDUCCI SIMONE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mazzieri Elisabetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.563
2KALUZNA TERESA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro666
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba661
3FORTEZZI MASSIMO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino655
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry653
5Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.653
6verdelli gianni09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino639
7Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera623
8Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica614
9Tura Marco22001 - Arcieri del Titano599
10Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni593
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia647

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Ubaldi Massimo
1.763
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
CECCHETTI FABRIZIO
Francesconi Daniele
1.751
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
collini giampiero
Gallinucci Armando
1.698
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Nardinocchi Massimo
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.646
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGigliotti Federica
Giardinieri Melania
Tacconi Serena
1.350
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCostantini Erika
Giancarli Isabelle
Pezzi Elisabetta
1.626
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
MORETTI MARIAGIULIA
MAGRINI ELISA
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Castellani Fabio
VEROLO DANIELE
1.963
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Sparagna Daniele
Alessi Antonio
1.855
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
MAGRINI LUCA
COSTANTINI DIEGO
1.792