Codice Gara:R1812009
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4460446
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4290429
3SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4040404
4Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3870387
5BOCCI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3690369
6FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3620362
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3610361
8SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3610361
9Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3410341
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3290329
11BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3260326
12De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3190319
13LEVA Emanuele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3060306
14Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2550255
15Mastrogiacomo Antonio12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1590159
16DI ROSA VITTORIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1300130
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Di Domenico Monia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3590359
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3700370
2Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3640364
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3380338
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3090309
5CARDOSI MASSIMILIANO12113 - A.S.D. Caere Archery3090309
6GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova3060306
7LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3060306
8Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2990299
9FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2930293
10Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2830283
11BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2800280
12GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2780278
13Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2750275
14Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2740274
15Togna Massimo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2630263
16Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2530253
17Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2480248
18Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery2320232
19Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1250125
20Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani61061
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1710171
2LAMBARDI ERIKA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi88088
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2960296
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2860286
2Angeletti Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2620262
3Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2540254
4Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2320232
5DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2200220
6Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2050205
7Bertuccio Mario12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1860186
8FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1770177
9NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1530153
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1680168
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2010201
2PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM56056
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2740274
2Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2720272
3LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2680268
4CLERI MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2350235
5GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2250225
6Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1920192
7FEDERICI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1850185
8MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1840184
9Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1830183
10MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1780178
11ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1670167
12Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1670167
13CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1620162
14OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1400140
15PERAZZOLO GIANCARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.88088
16PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM71071
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2260226
2Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2010201
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi94094
4PAGLIA FRANCESCA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM93093
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1420142

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
D'Andrea Angelo
PESERINI VINCENZO
9640964
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
LUGAS FABIO
LABBATE FRANCESCO
9350935
312070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoCianci Pietro
Fois Mario Tonino
MICOLI SACHA
8090809