Codice Gara:R1812010
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino551
2Salucci Gloria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani506
4Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino495
5Tancini Francesca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
6Avalle Giulia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
7Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA470
8Carbone Francesca12122 - A.S.D. Arco Club Pontino430
9CIUCCI RAFFAELLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani430
10DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM412
11PROIETTI SILVIA12004 - A.S.D. Arcieri Romani401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino545
2Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM544
3Di Giamberardino Luca12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
4Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
5cardone manuel12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA530
6Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
7Rossi Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes524
8Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
9Mancini Mirko12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA517
10Scarpato Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
11D'Adduzio Nicola12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
12Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.506
13Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.505
14Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini501
15Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino497
16RODIA PIERLUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma495
17Milazzo Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.480
18Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino479
19Ariani Gerardo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.473
20Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
21Bartoletti Leonardo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum456
22Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA450
23Pinci Maurizio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum422
24Temperini Riccardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.413
25PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma412
26Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum411
27Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
2Cervelli Enola12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia468
2carlo marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale466
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
2RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani503
3Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
4QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
2Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA553
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino546
5Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA539
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA538
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
9Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale527
10Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
11Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
12Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
13Formato Sergio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini520
14Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
15Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
16Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia507
17PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.504
18ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
19Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
20Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina492
21BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
22Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
23Manzini Bruno12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini476
24Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina473
25BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani449
26Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco446
27Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma442
28ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini414
29PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA404
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM535
2Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
2Valentini Ludovico12004 - A.S.D. Arcieri Romani439
3Califano Francesco12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
2CASADIDIO BEATRICE12004 - A.S.D. Arcieri Romani316
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangiovanni Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
2TROMBETTA FEDERICO12004 - A.S.D. Arcieri Romani446
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.584
2Rizzo Emiliano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.567
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
7Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.550
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
9Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.541
10Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum535
11carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.530
12Guma Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
13Capria Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.508
14DI SALVO FRANCESCO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coia Valentina12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum458
2Paniccia Federica12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM436
3Protani Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco510
3Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI506
4Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum504
5Rapuano Angelo Antonio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
6Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM470
7POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
8TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.451
9Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI438
10MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco412
11MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco405
12PELLEGRINO CARMELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma394
13Gatta Samuele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum393
14CRESCIMBENI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.361
15SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.354
16Quigesi Gianmarco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum213
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479
2Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco450
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
3Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi495
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
5SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM477
6Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM475
7CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma458
8Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini456
9Coha Patrizio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini455
10D'Alessandri Roberto12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.452
11Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
12Zaia Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum430
13Ragona Melchiorre12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini428
14Di Piero Giuseppe12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.403
15Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.368
16Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum148
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scivaro Francesco12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco381
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia420
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Sofia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini366

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Carbone Francesca
1.476
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniMastracchio Fulvia
CIUCCI RAFFAELLA
PROIETTI SILVIA
1.337
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRamneantu Denis Ionut
Angelici Valerio
D'Adduzio Nicola
1.558
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Palombi Raffaele
1.521
312166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAcardone manuel
Mancini Mirko
Prino Alessandro
1.497
412064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Del Mastro Eros
Bartoccini Fabrizio
Milazzo Daniele
1.491
512109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Di Giamberardino Luca
Moscardi Daniele
Temperini Riccardo
1.482
612011 - A.S.D. Arco Sport RomaScarpato Salvatore
RODIA PIERLUIGI
PISTOLESI CORRADO
1.420
712077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBartoletti Leonardo
Pinci Maurizio
Cagnacci Fabio
1.289
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
RISMONDO LAURA
QUAGLIARINI LAURA
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.630
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Attianese Antonio
Ubaldi Massimo
1.623
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.622
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabriani Luigi Maria
1.572
512012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaERCOLINI RODOLFO
Dionisi Massimo
Fani Marco
1.496
612004 - A.S.D. Arcieri RomaniCianchi Giuliano
BONUCCI GOFFREDO
BERNARDI ANGELO
1.449
712007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniFormato Sergio
Manzini Bruno
ROMEO GIUSEPPE
1.410
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTOMAO ROBERTO
Figna Dario
Spinelli Paolo
1.694
212064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Moroni Sandro
Sparagna Daniele
carpineti Massimo
1.638
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sordi Stefano
Guma Massimo
Capria Sergio
1.582
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIVillani Pietro
POMPA EZIO
Di Re Massimo
1.407
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MARTORELLI FEDERICO
MANCINI ALESSIO
1.327
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
CRESCIMBENI ADRIANO
1.322
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Gatta Samuele
Quigesi Gianmarco
1.110
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Angelini Giampaolo
1.486
212007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniManfrin Armando
Coha Patrizio
Ragona Melchiorre
1.339
312064 - Europaverde Arcieri A.S.D.D'Alessandri Roberto
Di Piero Giuseppe
Batella Giocondo
1.223