Codice Gara:R1812017
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:14/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE325
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO288
3BARTOSOVA LENKA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA259
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE337
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.306
3TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma301
4Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM300
5VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma298
6Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia294
7ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM288
8Salvatori Cesare12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM283
9FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.276
10DEL DIN GHERARDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos272
11D'ADAMO ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos267
12Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma261
13Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.253
14CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma251
15AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma227
16EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos222
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia275
2GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma264
3DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia264
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni312
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia306
3picci giorgio16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento290
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia312
2Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.289
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma287
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia282
5CARRER ANNAMARIA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos281
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani280
7RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani278
8Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia275
9LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.270
10Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM270
11Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani269
12Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani269
13Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani267
14QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani209
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.323
2D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.316
3Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.311
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia308
5Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia308
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino307
7TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA303
8Picci Rocco Rosario16066 - S.s.d. Arcieri Del Basso Salento301
9PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA300
10Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma300
11Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM298
12Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.297
13Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino294
14GAUDENZI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma293
15Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.289
16D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA285
17ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos282
18DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia281
19Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia274
20MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.274
21Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani260
22Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia254
23LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos246
24SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM243
25Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina216
26Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO337
2SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma326
3ANTONI MARIA ROSARIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma322
4Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma314
5Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.344
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia343
3Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA338
4Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.336
5MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma326
6Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.324
7Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO320
8Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino318
9carpineti Massimo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia328
2Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia324
3Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA321
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia332
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma331
3Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA330
4TOMAO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma325
5Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia324
6nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma323
7Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma320
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani300
9Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.290
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre301
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre318

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCamponeschi Fabio
ORTOLANI VALERIO
Salvatori Cesare
871
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaTODERI ANDREA
VESPA DAVIDE
Di Pofi Luca
860
312136 - A.S.D. Polisportiva CosmosDEL DIN GHERARDO
D'ADAMO ANTONIO
EVANGELISTI MATTEO
761
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
869
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
RISMONDO LAURA
Fiori Carla
827
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
D'ERRICO VINCENZO
Ricciotti Giorgio
936
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
DI SILVESTRO ALESSANDRO
897
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
PARRILLO SALVATORE
D'OTTAVIO MARCO
888
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCANCAMARRA SARA
ANTONI MARIA ROSARIA
Marazzi Francesca
962
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Alessi Antonio
Moroni Sandro
carpineti Massimo
996
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
TOMAO ROBERTO
nascenzi paolo
979