Codice Gara:R1812022
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:12/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino580
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO544
3Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos477
4Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM610
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.582
3LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI574
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
5Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini555
6Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini554
7Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani554
8Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company552
9Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI551
10Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
11Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
12CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
13DEL DIN GHERARDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos489
14Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
15Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco462
16Torella Cataldo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.445
17EVANGELISTI MATTEO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos426
18Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco387
19Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani563
2DI SILVESTRO MARGHERITA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
3Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani568
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
4RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
6Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
7Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani508
8Amatiello Valeria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA487
9QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma610
2Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA609
3D'ERRICO VINCENZO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.608
4Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.605
5Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM602
6Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino599
7Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.591
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
9Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco586
10DI SILVESTRO ALESSANDRO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
11Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma583
12PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma582
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.579
14Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.577
15Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.577
16BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani572
17Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
18ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco571
19Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
20TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
21Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
22MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
23BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco553
24Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
25Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
26Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma535
27Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
28Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma533
29Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale521
30ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos509
31Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA498
32Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina489
33SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM476
34Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma458
35Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Oszczeda Martina12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM588
2Pichon Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTOPASSI ALICE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma645
2D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.616
3FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.588
4Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sangiovanni Andrea12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia640
2Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino675
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.671
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.669
4D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri653
5Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO650
6Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale634
7TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA613
8Bochicchio Vito12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos591
9Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino577
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.668
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA638
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA621
4Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale621
5Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia621
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma603
7CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA600
8Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale596
9CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani589
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale587
11Pizzorni Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.581
12Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.579
13Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.569
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre614
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale542
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capria Marina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.325

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Ramneantu Denis Ionut
Michienzi Giulio
1.657
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosCATENA STEFANO
DEL DIN GHERARDO
EVANGELISTI MATTEO
1.439
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Mancini Maurizio
Torella Cataldo
Giorgi Gino
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
RISMONDO LAURA
Orestano Domizia
1.615
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Rossi Giovanni
Attianese Antonio
1.775
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
DI SILVESTRO ALESSANDRO
Fabriani Luigi Maria
1.737
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'ERRICO VINCENZO
Ricciotti Giorgio
MAIOZZI LUIGI
1.732
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoPisani Andrea
ZEVINI MAURIZIO
BOLOGNI FABIO
1.710
512108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPIETROSANTI ROBERTO
Matteucci Silvano
Bocchetti Roberto
1.650
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'Errico Alessia
FABIANO NORA
Artale Giulia Vittoria
1.747
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Valente Franco
Carucci Ernesto
1.804