Codice Gara:R1812025
(VEDI Invito)
Località:Cassino
Data di svolgimento:09/06/2018 - 10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
2Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO549
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company602
2Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
3Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale556
4Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
5Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale486
6Schiavi Daniele12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale485
7Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1carlo marco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale481
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM539
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
4QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA647
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale638
3Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA630
4Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.628
5Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino604
6Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino600
7Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino576
8Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale570
9Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company567
10Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
11Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
12Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
13BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA515
14Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.506
15Cilenti Vincenzo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale338
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO599
2Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
3VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO374
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO631
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO670
2LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO591
3DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO582
4Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO549
5Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO543
6teoli pierluigi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
7PONE LEONARDO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.521
8ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO520
9PACITTO GIACOMO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
10Colacicco Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale415
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia685
2Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino677
3TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA659
4MEO DAVIDE LUIGI15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA648
5DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI639
6Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO639
7Teoli Orlando12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale626
8Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino326
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM627
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI641
2Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale623
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale611
4Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale582
5Ferrandino Gabriele15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa561
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre601
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre624
2VALENTE RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale568
3MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre510
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre473
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini665

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleBianchi Mirko
Lucarini Fabio
Schiavi Daniele
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
QUAGLIARINI LAURA
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.792
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Magagna Roberto
Donfrancesco Roberto
1.780
312067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Cilenti Vincenzo
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Romanelli Letizia
VITIELLO CARMELA
1.428
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOArno' Andrea
LIBROIA ALEX
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.843
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturaleteoli pierluigi
PACITTO GIACOMO
Colacicco Matteo
1.462
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleValente Franco
Tramontozzi Claudio
Carucci Ernesto
1.816
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.607