Codice Gara:R1812030
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino298
2Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos275
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO274
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM308
2VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma302
3Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM296
4Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA291
5Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini282
6Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM280
7Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani280
8Piperno Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.279
9Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani278
10TANZI CARLO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.272
11MARCHETTI MASSIMILIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos268
12GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma266
13ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA262
14D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani253
15AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma233
16CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma232
17Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina229
18TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos224
19ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma210
20Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.205
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani300
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia290
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia282
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani293
2RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani284
3Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM282
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia275
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.272
6Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma271
7Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.270
8LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.267
9Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani260
10Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani257
11Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM254
12QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani235
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino306
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma305
3Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.303
4Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.301
5Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma297
6Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino293
7Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.291
8D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA291
9Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.290
10Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini287
11Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino285
12Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani282
13Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma281
14Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia281
15BIANCHETTI STEFANO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA276
16Proietti Massimo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos275
17PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA273
18Chicarella Sandro13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale270
19GAUDENZI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma270
20ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos270
21Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina263
22Cantone Carlo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma260
23Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina251
24Bocchetti Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma249
25SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM228
26Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma223
27BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani221
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia293
2Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni253
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO320
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI307
3Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia303
4Sanft Diego12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.295
5Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia277
6Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI259
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.252
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO288
2Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma327
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni306
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM289
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.344
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA343
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.337
4GIACOMONI DAVIDE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia336
5DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre335
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri330
7MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma330
8Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO329
9Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.327
10DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI321
11Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.320
12Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni314
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi318
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA330
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.335
2Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia332
3IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI322
4Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni316
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani315
6Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.313
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre305
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre229
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre204

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMORTOLANI VALERIO
Camponeschi Fabio
Sbrolli Mauro
884
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniAngelici Valerio
Michienzi Giulio
D'Antimo Dario
811
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
GINESE DOMENICO
AMICI LUIGI
801
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
RISMONDO LAURA
Mastracchio Fulvia
837
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Gianni Nelli Guya Maria
Mazzarotta Barbara
LUCIANI CRISTIANA
809
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Calvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
884
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Cipro Pasquale Roberto
GAUDENZI MARCO
872
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAD'OTTAVIO MARCO
BIANCHETTI STEFANO
PARRILLO SALVATORE
840
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaMatteucci Silvano
Cantone Carlo
Bocchetti Roberto
790
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
738