Codice Gara:R1812031
(VEDI Invito)
Località:Fiumicino
Data di svolgimento:17/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO555
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
3Kozubik Anna12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos532
4Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA347
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM600
2VESPA DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma588
3D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani567
4MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea565
5TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
6Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
7MARCHETTI MASSIMILIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos552
8Michienzi Giulio12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
9Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
10ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA538
11FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.527
12GINESE DOMENICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma522
13Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
14AMICI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
15Tobia Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco491
16LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
17DEL DIN GHERARDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos481
18Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino449
19Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
20Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.424
21ORDINE ENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma389
22CASTIGLIA PROCOLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma377
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani603
2GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia615
2Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
3CARA EMANUELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma422
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
2RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani572
3GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
6Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
7Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
9Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
10Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM517
11Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
12Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani504
13QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani418
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.626
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma617
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA613
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino613
5Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA613
6Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini605
7Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino604
8Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino604
9Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
10Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.600
11Sbrolli Mauro12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM596
12Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma595
13TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA584
14Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
15ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco581
16Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
17Rossi Giovanni12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
18Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani577
19Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
19Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.576
21Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
22MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.575
23D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA573
24Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
25Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina543
26BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA542
27BOLOGNI FABIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco538
28ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos524
29Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.511
30Pisani Andrea12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco492
31Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA466
32Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma465
33GAUDENZI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
34SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM422
35PICCIARELLA LUCIANO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA418
36BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani407
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
3CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI542
4MICHELAZZI AURORA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516
5CASOLARO RAFFAELLA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera501
6Pichon Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Koch Alberto12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM608
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI605
3Sanft Diego12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.602
4Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
5Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
6DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
7Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni498
8Califano Francesco12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco476
9MALGUZZI LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma378
10BUONO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO643
2ROSATI LUDOVICA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.561
3Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENTIVOGLIO FEDERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma589
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
2Meattini Isabella12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia625
3Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni591
4Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM581
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.691
2DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre679
3D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri662
4DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI653
5Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO650
6BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
7Boldrini Parravicini Persia Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.644
8Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.638
9Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino624
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi621
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.623
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM622
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.607
4LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.606
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.509
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.682
2Marmoreo Vito12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia651
3IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI644
4Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.641
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani618
6Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.616
7LA ROSA MICHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre633
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre480
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre332

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaVESPA DAVIDE
TODERI ANDREA
GINESE DOMENICO
1.671
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniD'Antimo Dario
Michienzi Giulio
Angelici Valerio
1.665
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCavallin Alessandro
Cifra Carlo Alberto
Caiola Giuseppe
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
Granata Giuliana
1.726
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
Orestano Domizia
Vessi Simonetta
1.656
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoMagagna Roberto
Donfrancesco Roberto
Calvacca Carlo
1.821
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
Vincenzi Augusto
Cipro Pasquale Roberto
1.814
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Ubaldi Massimo
Attianese Antonio
1.808
412166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAZaccagnini Tonino
Gazzelloni Marcello
BRAVI FABIO
1.768
512070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoZEVINI MAURIZIO
BOLOGNI FABIO
Pisani Andrea
1.611
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.836
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.445