Codice Gara:R1812032
(VEDI Invito)
Località:Aprilia
Campionato Regionale Camapgna
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3070307
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2610261
3Borrelli Sarah12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2540254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3000300
2CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2900290
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2760276
4RICCIOTTI LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2510251
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1OLIVA ALESSANDRO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2060206
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2170217
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3060306
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3040304
3Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA2950295
4Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
5Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2940294
6Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2790279
7Treglia Fabrizio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2400240
999PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2510251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2780278
2ESPOSITO EMANUELA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2330233
3Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1950195
4VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1030103
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2860286
2Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2500250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3180318
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2790279
3LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2300230
4SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1700170
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3590359
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3430343
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4040404
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3860386
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3770377
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3570357
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3510351
6Maione Mario12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO3320332
7Santilli Daniel12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO2980298
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3650365
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3210321
3Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3180318
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2560256
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3670367
2Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3590359
3Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3420342
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3320332
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3260326
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2840284
2Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2780278
3Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1900190
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3030303
2Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2990299
3FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2950295
4RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2700270
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1510151
999ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2490249
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2590259
2Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2280228
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2690269
2Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2320232
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3220322
2Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3090309
3Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2960296
4AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2950295
5COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2840284
6Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2820282
7Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2760276
8Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2690269
9GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2600260
10LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2580258
11Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2530253
12Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2510251
13GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2470247
14Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2460246
15BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2320232
16Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2180218
17Ranocchi Enrico12004 - A.S.D. Arcieri Romani2090209
18Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2050205
19Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1950195
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IONTA ANNABEL12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1810181
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALTARELLI TOMMASO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO1650165
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2650265
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1910191
2GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1690169
3Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1430143
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2600260
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2320232
4Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1870187
5MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1860186
6ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1710171
7CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM97097
999Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2250225
999D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2190219
999Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1810181
999BIANCHI ENEA12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1330133

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
Di Natale Gaetano Fabio
Donfrancesco Roberto
9740974
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRODOLFO Donatello
AQUILA ANOVELLO
TODERI ANDREA
9370937
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPerleonardi Enrico
Marchetti Gianluca
RICCIOTTI LUCA
9190919
412158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGRANDE ROSINDO
Maione Mario
Treglia Fabrizio
7230723