Codice Gara:R1812040
(VEDI Invito)
Località:Spigno Saturnia
Data di svolgimento:08/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rasile Angelo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2Mastrofrancesco Angelo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company586
3Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale568
4Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana523
5D'Antimo Dario12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
6Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia592
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
2Molinari Marzia12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale629
2Mancini Maurizio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.613
3Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY598
4Ubaldi Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
5Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
6MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.574
7Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale574
8Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
9Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company554
10Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.552
11Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale552
12Napoleone Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina527
13Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
14Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company498
15Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI570
2Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO538
3Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO399
4VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO395
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO622
2D'Errico Alessia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.614
3FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
4CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
5SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO508
6Lachina Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO676
2Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO668
3Sordini Mattia13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale637
4Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia615
5LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO590
6DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO576
7ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO554
8SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO528
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caprini Maria12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company571
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paris Vittoriano13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale608
2Uttaro Manuel12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO595
3TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO523
4FEDELE GIANLUCA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO232
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana12159 - MARINA MILITARE C.S. TIRO CON L'ARCO669
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE699
2BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma652
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM619
2LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.618
3CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella668
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia645
3Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma644
4nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma643
5AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
6Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma639
7Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale610
8Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum605
9Sparagna Daniele12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.589

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carucci Ernesto
Pittiglio Antonio
1.755
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaNapoleone Maurizio
Dionisi Massimo
Fani Marco
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
Romanelli Letizia
VITIELLO CARMELA
1.332
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
CARDUCCI Giorgia
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.669
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.D'Errico Alessia
FABIANO NORA
Lachina Giulia
1.629
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
LIBROIA ALEX
1.934
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOUttaro Manuel
TARI MATTIA GIUSEPPE
FEDELE GIANLUCA
1.350
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpinelli Paolo
nascenzi paolo
AQUILA ANOVELLO
1.928