Codice Gara:R1812041
(VEDI Invito)
Località:Altipiani Arcinazzo
Data di svolgimento:15/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4750475
2SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4440444
3GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4390439
4LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4370437
5Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum4320432
6FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4270427
7Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4070407
8Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3930393
9SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3830383
10ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3700370
11LEVA Emanuele12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3170317
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA4220422
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2060206
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco4230423
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3930393
3Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3900390
4Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3840384
5Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3810381
6FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3790379
7Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3660366
8Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3540354
9Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3410341
10Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3320332
11LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3290329
12Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3260326
13BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3240324
14ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3220322
15Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3010301
16Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2350235
17Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1870187
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3180318
2Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3120312
3Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2760276
4DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2490249
5Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2310231
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI3040304
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3390339
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3290329
2Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA3190319
3Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2810281
4Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2650265
5MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2520252
6VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2440244
7CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2390239
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1080108
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1830183
2Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1800180
3PESERINI ALESSIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM99099
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3470347
2PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3340334
3LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3290329
4MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3120312
5GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2750275
6Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2570257
7Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2410241
8OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2250225
9Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2220222
10MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1900190
11FEDERICI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2880288
2Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1890189
3Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1510151
4CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1340134
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2330233

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Angelini Flavia
SCARFOGLIO DELIA
CATENARO ELISA
6160616
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
Ruscica Fabrizio
PESERINI VINCENZO
1.15901.159
212077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Castagnacci Cesare
Aleandri Pietro
1.06601.066
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sordi Stefano
Alfonsi Orazio
MAIOZZI LUIGI
9380938