Codice Gara:R1812042
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:22/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4510451
2GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4290429
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4130413
4DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4130413
5Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3960396
6Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3960396
7Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3920392
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani3910391
9DI ROSA VITTORIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3910391
10DI NARDO MAURO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3900390
11SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3870387
12Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani3820382
13ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3770377
14Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3670367
15BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3640364
16FRANGELLA salvatore12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3600360
17Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3290329
18Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3030303
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3520352
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3160316
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3090309
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2020202
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre2050205
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre3080308
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3960396
2AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3740374
3CATARINOZZI MASSIMO12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3710371
4FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3700370
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani3550355
6Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini3470347
7Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini3320332
8Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3320332
9Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3240324
10Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3160316
11Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery3140314
12Mancini Gino12164 - A.S.D. ARCIERI DELL'ANIENE3130313
13Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3050305
14Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3030303
15Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2980298
16Ruscica Fabrizio12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2970297
17MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2920292
18GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2900290
19BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2870287
20LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2850285
21ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2620262
22Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2470247
23Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2440244
24SOURIS GERARD THIERRY12138 - A.S.D. Frecce Azzurre2130213
25Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1920192
999Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3620362
999SILEO MATTEO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3490349
999Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3180318
999Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2630263
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani3410341
2Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2890289
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2790279
4Perrone Laura12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2720272
5Angelini Flavia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2570257
6Catitti Anna12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2440244
7MARINO ALESSANDRA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2360236
8LAMPAZZI PAOLA12004 - A.S.D. Arcieri Romani2360236
9DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2260226
10Paris Veronica12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2030203
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2760276
2Cimadon Cristian12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2550255
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AQUILANTI Eleonora12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3140314
2Avetta Valeria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2670267
3COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2410241
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grifoni Carlo12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2810281
2MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2690269
3Bianchi Giuseppe12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2660266
4Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2630263
5D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2590259
6Attenni Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2450245
7FIORATTI SPALLUCCI FABRIZIO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini2290229
8CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2080208
9Brescia Luigi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2080208
10DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2000200
11VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1970197
999Codini Paolo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2850285
999GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2780278
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cannata Anna Maria12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2030203
2VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1040104
999Fossati Lina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2220222
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1710171
2Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1410141
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3330333
2LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3070307
3MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2520252
4Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2410241
5Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2380238
6GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2310231
7Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2090209
8ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1980198
9OSMELLI LORIANO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1960196
10FEDERICI SANDRO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1920192
11Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani1750175
12Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1550155
13MAIOZZI LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1510151
14MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1490149
15CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM50050
999CAPPONI GIUSEPPE10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3370337
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Scaglione Isabella12004 - A.S.D. Arcieri Romani2290229
2Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1930193
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1330133
4CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.90090
5DE ROMANIS CHIARA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.85085
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palombi Francesca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi48048

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniMantilli Giulia
Fiori Carla
Scaglione Isabella
8790879
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarbà Manuela
SCARFOGLIO DELIA
Gianni Nelli Guya Maria
6240624
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Ciasco Mauro
LABBATE FRANCESCO
1.05301.053
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Fois Mario Tonino
MICOLI SACHA
9250925
312153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
Ruscica Fabrizio
MANNI LEOPOLDO
8970897
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumBorro Alfredo
Castagnacci Cesare
Aleandri Pietro
8360836
512033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sordi Stefano
Viola Leonardo
MAIOZZI LUIGI
8230823