Codice Gara:R1812048
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:22/09/2018 - 23/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos523
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini557
2TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
3Grasso Lorenzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini537
5Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
6CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
7Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
8ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM519
9Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica518
10Di Pofi Luca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
11FISICHELLA DANIELE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.510
12CAPALBO EMANUELE12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
13Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini498
14Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
15Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA454
16Barbarosos Apostolos12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.449
17Fontana Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
2Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
3LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos536
4CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci523
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.515
6BRAVI FABIO12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA493
7Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.476
8BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani450
9Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma435
10Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma431
11ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419
12Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
2Russo Salvatore12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI295
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE LEO ALESSANDRO12113 - A.S.D. Caere Archery535
2Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
3Barbarosos Giorgio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.462
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOBIANCO NICOLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Vola Enrico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
5BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani531
6Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
7Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA522
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre535
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre508
3GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grayson Alexandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
2Papa Marina12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
3Giustini Sara12004 - A.S.D. Arcieri Romani499
4Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum494
5Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum453
6Paniccia Federica12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM443
7SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.441
8Bruschi Raffaella12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.428
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco514
2LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani467
3Rosella Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
4MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco455
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco438
6FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
7Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO421
8Manili Maurizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI365
9Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM356
10Iacona Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina307
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina494
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO485
3MARINO ALESSANDRA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos466
4Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina49
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
3Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
4Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO498
5Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani495
6Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM479
8Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
9COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
10Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM464
11Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
12Luzi Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani458
13Rossi Luciano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
14Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO445
15ALUNNO ROBERTO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina440
16GIANCOLA MASSIMO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos438
17Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO419
18Cottini Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi411
19Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani410
20CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina400
21Stefanelli Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.393
22Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO334
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO507
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi393

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Meuti Walter
1.617
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
Grasso Lorenzo
Pacchelli Matteo
1.583
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
ANGELUCCI RODOLFO
Lanzoni Vladimiro
1.614
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
BONUCCI GOFFREDO
1.612
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
GANDOLFI Luca
1.543
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Grayson Alexandra
SCARFOGLIO DELIA
Bruschi Raffaella
1.388
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
MARTORELLI FEDERICO
MANCINI ALESSIO
1.407
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRosella Riccardo
FRANCESCHINI ALBINO
Iacona Roberto
1.195
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
COLETTI MIRCO
1.514
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Ciasco Mauro
Luzi Alessandro
1.467
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Monaco Luigino
Scarafoni Giampiero
1.362