Codice Gara:R1812049
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:29/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braconi Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
2Tancini Francesca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
3BARBARINO SARA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
4Minghetti Oriana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
2Lucarini Fabio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale544
3Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
5Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale537
6D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
7DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
8Nati Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.526
9Pacchelli Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA525
10FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
11CAPALBO EMANUELE12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi513
12Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale508
13LORE' VITO ANTONIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA493
14Petrivelli Francesco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
15RICCIOTTI LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA488
16Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486
17Pinci Maurizio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485
18Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino471
19PINCHERA ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma438
20BASTA DOMENICO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDENZI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
2Roccu Sara12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina486
3FERRARIO MARGHERITA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
4Aleandri Beatice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
2GIANCOLA SIMONE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma485
3BUONO MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma452
4MALGUZZI LORENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
3QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
2Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma531
3LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
4Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.517
5Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
6Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.512
7DI CURZIO ANGELO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina510
8Appella Antonio Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
9ZEVINI MAURIZIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco499
10MAZZOLA GIAMPIERO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
11Fani Marco12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
12BERNARDI ANGELO12004 - A.S.D. Arcieri Romani423
13Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani414
14Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia533
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrado Gabriele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia478
2BENTIVOGLIO FEDERICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma463
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
2CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM336
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
2Vola Enrico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
3PIDDONCU SALVATORE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
3BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
5Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
6Bianchi Bruno12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUZI Marianna12138 - A.S.D. Frecce Azzurre534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO FILIPPO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
2MAZZEI Patrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre532
3D'AGAPITO ALESSANDRO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre526
4GANDOLFI Luca12138 - A.S.D. Frecce Azzurre454
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum504
2Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum473
3Pratesi Bianca Cristina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA445
4Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes428
5Sementilli Eleonora12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum419
6DE LUCA EUGENIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI MANUEL12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
2NUCCILLI ARCANGELO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
3Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
4Rosella Riccardo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
5LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani472
6COMODINI LUCA11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE452
7RODOLFO Donatello12011 - A.S.D. Arco Sport Roma449
8Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO429
9Leggieri Luca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina413
10DI MARINO MAURIZIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina369
11CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE360
12Iacona Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina354
13DESIDERI ANDREA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina306
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO459
2Carducci Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina403
3Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
2Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO511
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani498
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
6CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
7LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco494
8Califano Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA493
9TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
11FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
12D'AGAPITO ANTONELLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre480
13Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.474
14Luzi Alessandro12004 - A.S.D. Arcieri Romani464
15Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
16SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM459
17Bucci Giulio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA456
18Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina454
19Scarafoni Giampiero12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO453
20CELLI PAOLO12113 - A.S.D. Caere Archery453
20Angelini Giampaolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.453
22Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani442
23Monaco Luigino12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO434
24FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.415
25SANSON LUCA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina407
26Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi388
27CUTURI Roberto Pietro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina374
28TORRICELLI PAOLO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina327
29Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina322
30Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO216
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO459
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosoiu Valeria Mihaela12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM444

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
Pacchelli Matteo
1.602
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleLucarini Fabio
Bianchi Mirko
Pittiglio Antonio
1.589
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaTODERI ANDREA
DI MARCO LUCA
FILIE' MAURIZIO
1.587
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI MARTINA
FERRARIO MARGHERITA
Aleandri Beatice
1.389
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaGIANCOLA SIMONE
BUONO MARCO
MALGUZZI LORENZO
1.382
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
Attianese Antonio
Scolari Fabio Massimo
1.560
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDI CURZIO ANGELO
MAZZOLA GIAMPIERO
Fani Marco
1.455
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
BONUCCI GOFFREDO
1.670
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTODESCO FILIPPO
MAZZEI Patrizio
D'AGAPITO ALESSANDRO
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumStecca Claudia
Giuliani Silvia
Sementilli Eleonora
1.396
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaNUCCILLI ARCANGELO
Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
1.451
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaRosella Riccardo
Leggieri Luca
DI MARINO MAURIZIO
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
Angelini Giampaolo
1.468
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.401
312161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANOTancioni Silvano
Scarafoni Giampiero
Monaco Luigino
1.398
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFRANCESCHINI ALBINO
Colaiacovo Stefano
SANSON LUCA
1.346