Codice Gara:R1812051
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:07/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VOLPE MARIANGELA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1890189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2920292
2Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2910291
3Angelici Valerio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2720272
4Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2710271
5VALABREGA DARIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2700270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2920292
2ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2010201
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3840384
2Marchetti Gianluca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3790379
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3270327
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3780378
2Sordi Stefano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3570357
3GENOVESE ATTILIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3480348
4Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3340334
5SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3210321
6Momoli Danilo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2510251
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani2480248
2Di Gravio Alessandra12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2390239
3AMATO MARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1730173
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3110311
2LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2720272
3Martini Bruno13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1950195
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1350135
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2700270
2COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2480248
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2340234
4Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2300230
5BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2090209
6Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2000200
7Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1960196
8Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum54054
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Genovese Asia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma92092
2VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM86086
3COLETTI CATIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma58058
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Genovese Salvatore12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2190219
2Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1660166
3Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1590159
4CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1540154
5NENCI MASSIMILIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1290129
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2200220
2PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2090209
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PESERINI VINCENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2800280
2Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2260226
3Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1780178
4Marini Valter12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum84084