Codice Gara:R1812056
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:03/11/2018 - 04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
2Minghetti Oriana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
3Calvacca Martina12122 - A.S.D. Arco Club Pontino432
4Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino382
5Prino Serena12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mirko12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
2Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini543
3ORTOLANI VALERIO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM542
4De Angelis Giulio12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus542
5Ramneantu Denis Ionut12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
6Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini531
7Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini523
8Cifra Carlo Alberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino519
9Paciaroni Andrea12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana519
10Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini512
11Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino491
12Formato Sergio12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini491
13Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489
14Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino482
15Ciuffetti Mauro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.481
16Chiavarini Mario12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.479
17Calvano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
18Caiola Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino465
19Del Mastro Eros12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
2Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI512
4Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
2Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
3BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
5Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
6Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI426
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gazzelloni Marcello12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA564
2Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
3Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.558
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
5Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
6Cipro Pasquale Roberto12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA538
7Zaccagnini Tonino12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA525
8Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino522
9Nardinocchi Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
10Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
11Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.505
12Valentini Corrado12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
13Prino Alessandro12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA487
14Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani436
15Chirico Domenico12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini432
16Angelucci Renato12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.399
17Piccininno Aldo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.337
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biancone Arianna12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO540
2CARDUCCI Giorgia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO494
3Pacetta Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
4Caldarozzi Noemi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino391
5Romanelli Letizia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO363
6VITIELLO CARMELA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO359
7Del Mastro Yesenia12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.325
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
2D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO542
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
4Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO529
5Sanft Diego12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
6LIBROIA ALEX12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO502
2SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO506
2Di Giacomo Matteo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino478
3Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO478
4DI PAOLA ERASMO FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO455
5Ciccolella Christian12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO440
6ZAMBIGLI FRANCESCO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO376
7Malafronte Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosati Sofia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLIDORI GABRIELE12166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATA479
2Riposo Cristian12122 - A.S.D. Arco Club Pontino388
3Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino346
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
3Andretta Tania12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.476
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.581
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
3MUCCIFORA YURI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
5Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
6Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
7CARDINALI MATTEO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
8Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale544
9Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum492
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
2PERCIBALLI MARCELLA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM542
3Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.568
2Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani568
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
6BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
7Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
8SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM544
9Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco522
2Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco491
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
5MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco460
6MARTORELLI FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco433
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
2RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma483
3Perrone Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani483
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI482
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum481
4SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM461
5Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI457
6Manfrin Armando12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini446
7Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani442
8Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum439
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma438
10Batella Giocondo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.398
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Calvacca Martina
Squicquaro Arianna
1.369
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Meuti Walter
Angelucci Giuseppe
1.597
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCifra Carlo Alberto
Cavallin Alessandro
Palombi Raffaele
1.499
312064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Ciuffetti Mauro
Chiavarini Mario
Del Mastro Eros
1.400
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
Fiori Carla
Molinari Marzia
1.538
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Sbrolli Mauro
Mannu Roberto
Attianese Antonio
1.629
212166 - ASD ARCIERI DELLA XII LEGIONE 166 - FULMINATAGazzelloni Marcello
Cipro Pasquale Roberto
Zaccagnini Tonino
1.627
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoCalvacca Carlo
Donfrancesco Roberto
Magagna Roberto
1.603
412064 - Europaverde Arcieri A.S.D.Bartoccini Fabrizio
Angelucci Renato
Piccininno Aldo
1.241
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOBiancone Arianna
CARDUCCI Giorgia
Romanelli Letizia
1.397
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'ACUNTO ENEA
Arno' Andrea
LIBROIA ALEX
1.570
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Sciola Matteo
DI PAOLA ERASMO FRANCESCO
1.439
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Rosati Massimiliano
Isgrò Emanuele
1.681
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
CUTINI CALISTI CLAUDIO
Troiani Ettore
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Cianci Pietro
MANCINI ALESSIO
1.473
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
RUFO BARBARA
Perrone Laura
1.429